Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Прокуратура потребовала отремонтировать дорогу в Дятьково, где произошло 16 ДТП
Раздел: Происшествия Дата:  5.4.12

Прокуратора города Дятьково потребовала через суд от местной администрации отремонтировать проезжую часть местной улицы Красных Роз. Такое требование надзорный орган вынес после проверки состояния этой дороги, которая была проведена с участием специалистов администрации города, представителей местного коммунального хозяйства и отдела ГИБДД.
Как выяснилось, почти два километра этой дороги по всей ширине имеют сплошную ямочность, а размеры этих выбоин превышают предельно допустимые нормы. Не хватает на улице и необходимых дорожных знаков. Ситуация осложняется тем, что эта автодорога не имеет хозяина, так как ни за кем не закреплено право собственности.
«Ненадлежащее состояние дорожного полотна, отсутствие необходимых дорожных знаков создает предпосылки для дорожно-транспортных происшествий, — говорится в сообщении прокуратуры Брянской области. — За период с 2009 по 2011 годы на этой дороге произошло 16 ДТП».
В городской суд Дятьково прокуратурой было направлено заявление о понуждении администрации города Дятьково к регистрации права собственности на указанную автомобильную дорогу, а также к капитальному ремонту дорожного покрытия и замене и установке дорожных знаков. Сейчас это заявление находится в стадии рассмотрения.

 

Источник:www.news.nashbryansk.ru




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=807