Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Скажите «Спасибо!» ветеранам
Раздел: Почта России Дата:  17.4.12

Ко Дню победы ветераны получат из рук почтальонов не только президентские поздравления, но и множество открыток со словами признательности от россиян, которые помнят и чтят их подвиг. Почта России проводит Всероссийскую акцию «Благодарность земляков», приуроченную к 67-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, и призывает всех сограждан сказать теплые слова людям, которые спасли мир от фашизма.
В отделениях почтовой связи, школах, гимназиях и вузах каждый желающий сможет подписать поздравительные открытки тем, кто защищал свою страну с оружием в руках или приближал победу самоотверженным трудом в тылу. Для сбора поздравительных открыток в почтовых отделениях установлены специальные ящики. Праздничные послания будут безымянными: почтальоны торжественно вручат их ветеранам вместе с традиционными поздравительными письмами ко Дню Победы от Президента Российской Федерации. Акция продлится до конца месяца.
Акция «Благодарность земляков» не единственное мероприятие, которое Почта России проводит накануне Дня Победы. В апреле и мае в региональных филиалах федерального почтового оператора организуются праздничные филателистические выставки, конкурсы детского рисунка, уроки в школах, на которых детям рассказывают о работе почты в военные годы, о подвигах почтальонов, доставлявших письма в самое пекло сражений, проводятся церемонии гашения памятных конвертов, благотворительные подписки на печатные издания, организуются экскурсии для школьников в почтовые музеи. Не забывают почтовики и о своих коллегах-ветеранах: для них проводятся праздничные встречи с вручением подарков, организуются поздравления на дому.
Роль почты в годы Великой Отечественной войны была велика: она решала стратегические задачи государства, она поддерживала боевой дух в войсках. Почтовая связь соединяла людей, разделенных войной. Почтальон приносил матерям, женам, детям долгожданные вести с фронта, для солдат полевая почта была единственной ниточкой, которая связывала их с родными и близкими. Ветераны, так же, как и много лет назад, с нетерпением ждут почту, особенно в праздничные дни. Открытки со словами благодарности от новых поколений, которым они подарили жизнь, безусловно, станут для них приятным сюрпризом, трогающим до глубины души.
«День Победы дорог для всех: наша страна заплатила высокую цену за жизнь и свободу будущих поколений, – говорит генеральный директор ФГУП «Почта России» Александр Киселев. – Подвиг наших отцов и дедов должен стал для нас уроком огромного мужества и героизма, который мы не должны забывать».

Пресс-служба
ФГУП «Почта России»
тел. (495) 956-99-62
press_service@russianpost.ru


Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=824