Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Губернатор Архангельской области: «Спасибо Почте России за заботу о ветеранах»
Раздел: Почта России Дата:  19.4.12

На днях в ряде филиалов Почты России стартовала акция «Подари подписку ветерану Великой отечественной войны к 9 Мая». Название акции говорит само за себя – до завершения подписной кампании на второе полугодие 2012 г. любой желающий может оформить подписку на распространяемые издания и преподнести ее в дар ветеранам.

В акции уже принимают активное участие клиенты Почты России, представители предприятий и государственных структур. Так, например, в Архангельске 13 апреля в отделении почтовой связи при администрации региона губернатор Архангельской области Игорь Орлов оформил полугодовую подписку на районное издание. Подписка оформлена в адрес отделения социальной защиты населения по городу Архангельску, организация самостоятельно распределит подписные издания среди ветеранов ВОВ. В данном регионе акция «Подари подписку ветерану…» проводится совместно с областным Министерством труда, занятости и социальной защиты населения. Для участия в акции можно даже не приходить в отделение почтовой связи – специалиста по подписке можно вызвать на дом или в офис.

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов так комментирует проходящую акцию: «Хочу сказать спасибо Почте России за внимание к ветеранам. В России институт подписки поддерживается во многом усилиями федерального почтового оператора. Почтовые работники делают доступными печатную прессу для жителей всех без исключения населенных пунктов, даже самых отдаленных. Подарки, которые можно сделать ветеранам при помощи этой акции, это и материальная поддержка, но главное – знак внимания, который для них очень ценен и важен».

Стоит напомнить, что в почтовых отделениях для ветеранов действуют и традиционные скидки от Почты России: 20% от стоимости услуг связи ветеранам и участникам Великой отечественной войны и инвалидам I и II групп.

Директор УФПС Архангельской области – филиала ФГУП «Почта России» – Николай Фролов подчеркивает: «Почта России была, есть и будет социально ориентированным предприятием. Работа с людьми зрелого возраста – одно из важнейших направлений нашей работы. Благодаря акции ‘Подари подписку ветерану…’ любой гражданин может сделать им приятный подарок. Мы рады, что наши усилия получили поддержку региональных властей - за четыре дня с момента старта акции в ней уже поучаствовали губернатор области, министр энергетики и связи и министр по развитию местного самоуправления. Надеюсь, что их примеру последуют очень многие клиенты Почты России».
Почта России сегодня остается одной из немногих крупных компаний с ярко выраженной социальной функцией. Федеральный почтовый оператор уделяет большое внимание людям, остро нуждающимся в поддержке и внимании общества. Благодаря работе Почте России пенсионеры, ветераны, пожилые люди сохраняют возможность связи с друзьями и близкими, где бы они ни находились. Почта России организует специальные сервисы и предоставляет поддержку тем клиентам, которым требуется помощь при пользовании современными сервисами.
Также почтовый оператор проводит специальные акции, цель которых – привлечь дополнительное внимание к темам патриотизма, общественного долга и заботы о ветеранах. Буквально на днях на Почте России стартовали всероссийская акция «Благодарность земляков» и совместный с программой первого канала «Жди меня» проект по поиску близких людей.

Пресс-служба ФГУП «Почта России»
тел. (495) 956-20-67 доб. 1821, 1138; факс (495) 956-99-62
press_service@russianpost.ru


Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=828