Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Музейная ночь
Раздел: Музей хрусталя Дата:  5.5.12

Обновлённый Музей дятьковского хрусталя открывает двери гостям Музейной ночи!
18 мая жители и гости Дятькова смогут присоединиться ко всему мировому музейному сообществу и принять участие в Международной акции «Ночь музеев», посвящённой Международному дню музеев.
В нашем городе этот праздник проходит уже пятый год.
Музей будет открыт с 21 часа 18 мая по 01 час ночи 19 мая 2012 года.
В этом году Музейная ночь особенная - после реконструкции, длившейся более года, музей удивит всех светлыми залами и витринами, новыми невиданными ранее экспонатами.
Гостей «Музейной ночи», как всегда, ждёт насыщенная и интересная программа; выставки, концерты, конкурсы, экскурсии, викторины и много других сюрпризов и неожиданных открытий!
Состоится музыкальный вечер авторской песни, посвящённой родному городу, в котором примут участие Таранов В., Лодкин С., дятьковский клуб «Горизонт».
Традиционно принимают участие в праздничной программе наши друзья «Брянский планетарий» со звёздным куполом и своей очень интересной программой.
Художник из соседней Калужской области порадует гостей дружескими шаржами.
Состоится так полюбившаяся всеми шутливая беспроигрышная викторина с разнообразными, в том числе и хрустальными призами.
Выставки «Литературные образы в произведениях художников ДХЗ» и «Лампады свет неугасимый» пройдут в выставочном зале, а в Зале истории состоится открытие портретной галереи «Хрустальных дел мастера» и экспозиция произведений мастеров СГПТУ-14, переданной в дар Музею дятьковского хрусталя.
В честь праздника Художественный салон торгует с 5% скидками.
Несмотря на любые сюрпризы погоды, Музей гарантирует всем хорошее настроение, улыбки, радость от общения с прекрасным!


Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=848