Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Федеральная социальная доплата
Раздел: Социальные выплаты Дата:  25.4.10

Более 1300 неработающих дятьковских пенсионеров
получают  федеральную социальную доплату к пенсии
Дятьково,  25 апреля 2010 года.  Напомним, с 1 января  этого  года  впервые все неработающие  дятьковские пенсионеры, у которых сумма материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в  нашей области, а это  4123 рубля, могут получить   федеральную  социальную доплату к пенсии.
При подсчете общей суммы материального обеспечения учитываются  суммы пенсий, ЕДВ, дополнительного материального обеспечения, стоимость льгот по жилищно-коммунальным услугам,  проезда во  всех видах пассажирского транспорта, услуг связи.
В январе социальную доплату получили 1326 неработающих дятьковских пенсионеров.
Размер социальной доплаты у каждого получателя свой. 196 жителей района получили социальную доплату к пенсии  до 100 рублей, 105- до 500, 325человек- от 500  до 1,5 тысяч рублей. Примерно у 700 дятьковских пенсионеров соцдоплата к пенсии составила до двух тысяч рублей. В среднем по району прибавка составила 1038 рублей. Данная статистика весьма динамична и меняется каждый день в связи с тем, что одни пенсионеры, получавшие федеральную социальную доплату, устраиваются на работу и, соответственно, утрачивают право на нее, другие увольняются с работы и обращаются за ее назначением.
В управлении Пенсионного фонда в Дятьковском муниципальном районе и городском округе города Фокино Брянской области установлен программный комплекс, который позволил назначить федеральную социальную доплату в январе 2010 года в автоматизированном режиме. В дальнейшем ее назначение происходит в заявительном порядке с предъявлением документов, подтверждающих факт увольнения с работы.
Пенсионный фонд заносит данные о  неработающих малообеспеченных пенсионерах, у которых совокупные выплаты ниже прожиточного минимума, в отдельный  федеральный регистр, чтобы  в дальнейшем  постоянно контролировать их материальное состояние и вовремя изменять размер социальной доплаты к пенсии.
Справки по данным вопросам можно получить по телефонам: 3-50-67, 3-28-64, 3-13-40.

Управление Пенсионного фонда РФ
в Дятьковском муниципальном районе
и городском округе г.Фокино
Брянской области


                  







Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=85