Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


С руководителями Дятьковского района встретился губернатор Николай Денин
Раздел: Разное Дата:  14.5.12

С руководителями Дятьковского района встретился губернатор Николай Денин в четверг, 10 мая, сообщает пресс-служба обладминистрации. Глава района Иван Арсёнов и глава администрации района Павел Валяев проинформировали главу региона о том, как в Дятьково прошло празднование Дня Победы, какие мероприятия проводятся по оказанию помощи ветеранам, в частности, по обеспечению нуждающихся благоустроенным жильём. Как было сказано, за период действия федеральной программы свои жилищные условия улучшили около 70 ветеранов Великой Отечественной войны. Работа в этом направлении продолжается.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития местных предприятий, в частности, хрустального завода, а также связанные с дорожным строительством. Так, речь шла о капитальном ремонте полотна, разбиваемого цементовозами и лесовозами. За 10 лет количество зарегистрированных машин в Дятьковском районе увеличилось в 12 раз и сегодня превышает 13 тысяч единиц.

Прежде всего, районные власти рассчитывают заняться капремонтом центральной улицы Дятьково — имени Ленина. В планах — привести в порядок улицы Фокина, Станционную и Киевскую. «Финансирование строительства и ремонта дорог в этом году значительно увеличено. Получат средства и дятьковцы, — сказал Николай Денин. — Вы на местах лучше знаете, где ситуация кричащая. Определяйтесь и начинайте работу».Источник:www.news.nashbryansk.ru




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=858