Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Почта России помогает «мобилизации» страны
Раздел: Почта России Дата:  23.5.12

Миссия Почты России по повышению доступности мобильной связи – неотъемлемого атрибута современного человека востребована обществом. Это подтверждают текущие результаты комплексного проекта федерального почтового оператора «Мобильная почта», в рамках которого клиентам на почте по всей стране предоставляется возможность приобрести мобильный телефон, оформить контракт сотового оператора и пополнить баланс.
В I квартале 2012 года более 50 тыс. граждан приобрели мобильные телефоны в почтовых отделениях – это на 40% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также в январе-марте этого года россияне приобрели на почте 3,3 млн карт оплаты мобильной связи – в полтора раза больше, чем в первом квартале 2011 года.
Проект «Мобильная почта» призван обеспечить гражданам России шаговую доступность устройств и сервисов мобильной связи, а также возможность ее комфортной оплаты. Он стартовал с 2010 года и практически сразу стал набирать популярность. Уже в 2011 году обладателями новых мобильных телефонов, приобретенных на почте, стали более 200 тыс. человек, более 315 тыс. – стали абонентами ведущих операторов мобильной связи с помощью Почты России.
Чтобы сделать пакет услуг в рамках проекта «Мобильная почта» наиболее удобным и привлекательным для клиентов, в полной мере соответствующим их потребностям и ожиданиям, Почта России специально обучает персонал почтовых отделений обновляет и расширяет ассортимент мобильных телефонов и аксессуаров к ним, увеличивает количество выделенных «уголков мобильной связи» в отделениях по всей стране. Кроме того, предприятие стремится предоставить своим клиентам более широкие возможности по оплате услуг мобильной связи для чего, в частности, в отделениях почтовой связи установлено около двух тысяч платежных терминалов для оплаты различных услуг.
Развитию проекта, предназначенного обеспечить всем гражданам страны равный доступ к современным услугам мобильной связи не зависимо от их места проживания, способствует развитая сеть почтовых отделений – более 40 тысяч по стране и их модернизация, которая предусматривает создание в ОПС специальных зон, отведенных под розничную торговлю. Всего в отделениях почтовой связи сейчас оборудовано около пяти тысяч таких зон, где посетители в комфортных условиях могут выбрать мобильный телефон, контракт на подключение, необходимые аксессуары.
Справка:
Почта России активно сотрудничает с операторами Большой тройки и другими телекоммуникационными компаниями в реализации сотовых контрактов и карт оплаты. В отделениях почтовой связи можно приобретать сим-карты и пополнять баланс. С 2010 г. предприятие начало продажу в своих отделениях мобильных телефонных аппаратов. Все вышеперечисленные сервисы объединены под единым брендом «Мобильная Почта».

Пресс-служба ФГУП «Почта России»
тел. (495) 956-20-67 доб. 1821, 1138; (495) 956-99-62
press_service@russianpost.ru


Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=868