Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Не оставляй автомобиль без присмотра!
Раздел: Происшествия Дата:  25.5.12

В последнее время на территории Дятьковского района участились случаи краж имущества из автомашин, оставленных без присмотра. Только за май 2012 года из автомашин совершено 6 краж имущества. Всего в текущем году совершено 23 таких преступления.Вот несколько примеров: В ночь на 22.05.12г. неустановленное лицо путем взлома замка из а\машины Газель, находившейся около дома 24 по ул.К.Маркса г.Дятьково похитило магнитолу и деньги. Сигнализация отсутствует.

С 17 на 18 мая т.г.с автомашины, стоящей около д.15 по ул.Крупской похищено колесо. На автомашине отсутствовала сигнализация.

В ночь на 16,05.12 г. из автомашины, стоящей во дворе дома № 24 по ул.Керамической похищен аккумулятор, магнитола. Сигнализация отсутствовала.

С 3 на 4 мая 12 года из незапертой автомашины стоящей около дома 4 по ул.Н.Советской г.Дятьково похищены документы и куртка.

В ночь на 11.05.12 г из автомашины, стоящей около дома 5 по ул.Шувалова похищена автомагнитола и боковые зеркала. Сигнализация отсутствовала.

Проникновение в салон автомашины производится путем взлома замков, а также свободным доступом (в незапертый автомобиль).

В производстве следователей и дознавателей МО МВД России «Дятьковский» в т.г. находилось 32 уголовных дела по фактам краж из автомашин, по 11 из которых виновные установлены и уголовные дела направлены в суд.

Данные преступления совершаются зачастую: безработными, лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, ранее судимыми и в ночное время суток.

Но в совершении данного вида преступления виноваты не только преступники, но и сами автовладельцы, оставляющие свой транспорт без присмотра на улицах, во дворах домов, в неохраняемых местах. Зачастую на автомашинах не установлена охранная сигнализация.

Даже простейшая охранная сигнализация или противоугонное устройство, отпугнут злоумышленников от автомашин и воспрепятствуют доведению преступного умысла до конца.

Уважаемые водители и собственники транспортных средств! Оставляя имущество в автомашинах, которые длительное время стоят в местах, никем не охраняемыми, Вы сами провоцируете посторонних лиц на совершение преступления.

Не оставляйте ценные вещи и документы в автомашинах, оборудуйте свой автомобиль сигнализацией, противоугонными устройствами. По возможности ставьте свой автомобиль на автостоянку и в гаражи.

Преступление данной категории всегда легче предупредить, чем потом найти виновного.

Источник:http://овд-дятьково.рф






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=873