Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Преступность в общественных местах и улицах Дятьковского района
Раздел: Происшествия Дата:  25.5.12

Преступность в общественных местах, в том числе на улицах представляет собой относительно самостоятельный сегмент общекриминальной картины на территории района. Это составная часть криминального массива, называемого «уличной преступностью», является индикатором состояния общественного порядка и общественной безопасности.

В текущем году сотрудниками МО составлено 1794 административных протокола за посягательства на общественный порядок.

На территории Дятьковского района в общественных местах совершено 51 преступление. Увеличилось число преступлений данной категории средней и небольшой тяжести. Самыми распространенными видами преступлений, совершенных в общественных местах являлись кража чужого имущества, причинение побоев и легкого вреда здоровью.

В текущем году возросло число преступлений, совершенных на улицах района, лицами, ранее совершавшими преступления, лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Возросло количество раскрытых преступлений сотрудниками МО в общественных местах, в том числе на улицах района. Сотрудниками уголовного розыска установлены лица по 17 преступлениям данной категории и по 22 преступлениям другими службами.
Предметами преступного посягательства в общественных местах являлись деньги, мобильные телефоны, магнитолы из автомашин, транспортные средства, промышленные товары, продукты питания.

Как показывает анализ оперативной обстановки, основными местами совершения преступлений данной категории являются:

- по г.Дятьково кафе-бары: «Валерия», «Агат», «Глянец», «Пещера Дракона», закусочная «Аленка», а также территория к ним прилегающая; торговые центры: «Адмирал», «Вавилон» и прилегающая к ним территория; кроме этого ул.Ленина, 12 микрорайон;

- по г.Фокино: кафе «Агат», «Алые Паруса», прилегающая к ним территория, магазин «Сказка», ул.К.Маркса.

Наибольшее количество преступлений данного вида совершается в ночное и вечернее время, а также в выходные дни.
Источник:http://овд-дятьково.рф




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=877