Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


В Брянской области подвели итоги переписи населения
Раздел: Общество Дата:  20.6.12

Судя по результатам Всероссийской переписи населения 2010 года, в Брянской области проживает 1 миллион 278 тысяч человек.

«Это восьмой показатель в ЦФО», – отметила руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Брянской области Надежда Муратова.

По ее словам, самыми населенными оказались Брянск, Клинцы, Дятьковский и Брянский районы. Здесь проживает около половины от всех жителей региона. Также выяснилось, что женщин в Брянской области проживает на 113 тысяч больше, чем мужчин.

Как стало известно , с момента предыдущей переписи численность Брянской области уменьшилась на 100 тысяч человек. Больше всего сократилось население Красногорского, Погарского, Рогнединского, Стародубского, Суземского и Брасовского районов. Выросло население в Брянском районе и Стародубе.

Статистика показала, что в нашем регионе подавляющее большинство – русских, то есть более 96 процентов. На втором месте по численности – украинцы, на третьем – белорусы. Всего на территории Брянской области проживают представители 115 национальностей.

.




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=912