Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Сотрудники Дятьковской полиции нашли в лесу заблудившихся детей
Раздел: Происшествия Дата:  21.6.12

19.06.2012 года в 19-15 по телефону в дежурную часть МО МВД России «Дятьковский» обратился житель поселка Старь Дятьковского района гр.В. с просьбой оказать помощь в поисках своего сына Александра, который со своими детьми, мальчиком и девочкой 8 и 12 лет, около 13-30 ушли в лес на прогулку и до настоящего времени не вернулись.

Тревогу родители подняли, опасаясь за то, что сын Александр слабо ориентировался на местности и в лесу, так как они не местные жители и слабо знакомы с окрестностями поселка. Родители предупреждали, чтобы сын с детьми не заходил далеко, что лес дремучий и болотистый, однако он их не послушал…

На автомашине Александр с детьми доехали до окраины поселка, оставили ее на обочине проселочной дороги и по тропинке пошли в лес. Вроде не далеко зашли, а выйти не смогли. Тропинка кончилась, повернули обратно, уперлись в болото, стали его обходить запутались окончательно и потеряли ориентир. Пытались выйти, а зашли еще дальше. Когда поняли, что самостоятельно выйти не смогут, а телефоны остались в машине, стали кричать и звать на помощь.

По поступившему тревожному звонку в дежурную часть начальником МО МВД «Дятьковский» незамедлительно был поднят по тревоге личный состав, который начал поиски пропавших граждан.

При прочесывании леса в радиусе 5 километров сотрудники полиции пересекли непроходимую чащобу, 3 болота. Поиски усугубляли сгустившиеся сумерки, а в таком лесу и днем-то темно.

Наконец участковому уполномоченному полиции Паниченко Константину, оперуполномоченному ОУР Демьянову Дмитрию и инспектору ЦИАЗ Воронову Борису удалось уловить еле слышные крики. Сотрудники полиции сориентировались на местности, бегом добрались до заблудившихся граждан и вывели их к дороге. Связались с остальными поисковиками и сообщили о найденных людях. В 22-50 часов пострадавших доставили домой.

В поисках помимо сотрудников полиции принимали участие общественность, главы районной и поселковой администрации, следственный комитет при прокуратуре г.Дятьково.

Источник:http://овд-дятьково.рф






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=915