Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Почта России приняла участие в «Нашествии»
Раздел: Почта России Дата:  10.7.12

Поклонники музыки смогли отправить послания родным и друзьям с рок-фестиваля «Нашествие»: в качестве партнера мероприятия федеральный почтовый оператор, в День российской почты 8 июля, организовал на фестивале работу выездного отделения почтовой связи (ОПС). «Нашествие» проходило 6, 7 и 8 июля в селе Большое Завидово Тверской области.
В воскресенье гости фестиваля смогли бесплатно сфотографироваться на память и отправить фото или письменное послание в любой конец России. Для этого Почта России бесплатно раздавала маркированные конверты, приуроченные к профессиональному празднику всех российских почтовиков. Кроме того, поклонникам творчества лидера группы «Кино» Виктора Цоя достались юбилейные конверты, выпущенные к 50-летию со дня рождения музыканта. На них можно было поставить оттиск специально изготовленного к фестивалю штемпеля с логотипом «Почта России. Нашествие. 08.07.2012».
Для удобства посетителей выездного ОПС Почта России установила специальные почтовые ящики и предоставила справочник с индексами по всей стране. Уникальной возможностью написать письма своим родным и близким с фестиваля воспользовались более 300 человек. Не остались в стороне и легендарные рок-музыканты: памятные конверты с «Нашествия» теперь есть у Александра Маршала и Сергея Галанина.
- Я поздравляю почтовиков с праздником, - сказал Александр Маршал. - Очень здорово, что проводятся подобные акции, которые помогают помнить о замечательных артистах и радости человеческого общения.
Удачную фотографию можно было не только отправить по почте: федеральный почтовый оператор организовал фотоконкурс «Привет с «Нашествия». Победители - Анастасия и Алексей - в качестве приза получили фотоаппарат.
Федеральный почтовый оператор регулярно выступает партнером культурных мероприятий. Так, в июне 2012 года Почта России стала партнером семейной благотворительной акции «Праздник жизни» и организовала широкое распространение флайеров в отделениях почтовой связи Москвы, в том числе, расположенных в торговых центрах столицы. Это обеспечило массовое приглашение гостей на праздник. Кроме того, федеральный почтовый оператор организовал работу выездного ОПС в парке искусств «МУЗЕОН» на Крымском Валу, где проходила акция. В выездном ОПС каждый желающий мог оформить подписку на любимое издание или приобрести филателистическую продукцию.
Пресс-служба ФГУП «Почта России»
тел. (495) 956-20-67 доб. 1821, 1138; (495) 956-99-62
press_service@russianpost.ru


Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=935