Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Беззаявительная корректировка размеров пенсий работающим пенсионерам
Раздел: Пенсионный фонд РФ информирует Дата:  2.8.12

С 1 августа производится беззаявительный перерасчет трудовых пенсий работающим пенсионерам
Пресс-релиз
Дятьково, 2 августа 2012 года. Управление Пенсионного фонда РФ в Дятьковском муниципальном районе и городском округе города Фокино Брянской области с 1 августа текущего года производит беззаявительный перерасчет трудовых пенсий работающим пенсионерам.
Этот  перерасчет осуществляетсяс учетом суммы страховых взносов в Пенсионный фонд РФ за 2011 год и 1 квартал   2012 года, ранее не учтенных при назначении, перерасчете трудовой пенсии.
Для обеспечения качества перерасчета УПР в Дятьковском муниципальном районе и городском округе города Фокино Брянской области провело большую подготовительную работу, в том числе по пополнению индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц данными о суммах страховых взносов в Пенсионный фонд РФ.  Сделан  пробный перерасчет, проверена работа программных комплексов, которые производят расчет пенсии в автоматизированном режиме.
С 1 августа будет пересчитан 6093 работающим пенсионерам. Средний размер увеличения составит 99 рублей 67 копеек.
Выплата пенсий в новых размерах будет произведен в августе.
При этом обращаем внимание, что индивидуальным предпринимателям, которые получают трудовую пенсию, перерасчет будет произведен также с 1 августа, и пенсию в новом размере они  тоже получат в августе, с учетом страховых взносов, уплаченных ими в ПФР за 2011 год.
Работающим пенсионерам, получающим не трудовые, а государственные пенсии, т.е. пенсии, которые не рассчитаны с учетом стажа, заработка и суммы страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, а установлены в фиксированных суммах, перерасчет пенсии с 1 августа производиться не будет.

Справки по данному вопросу можно получить по телефону: 3-50-67.
Управление Пенсионного фонда РФ
в Дятьковском муниципальном районе
                 и городском округе города Фокино
Брянской области





Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=973