Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


В Хакассии, где бушуют ураганы, Почта России работает без сбоев
Раздел: Почта России Дата:  16.8.12

Почта России реализует комплекс мер по обеспечению бесперебойного обслуживания населения в Хакассии, на которую обрушились ураганы. Почтовые отделения в пострадавших районах оперативно отслеживают ситуацию и принимают меры по сохранению работоспособности инфраструктуры почтовой сети.
Грозовой фронт находится над Хакасией уже вторые сутки. Вечером 13 августа сильный ветер с выпадением обильных осадков пронесся по центральной части Хакасии, повалив деревья, рекламные конструкции и частично нарушив работу объектов энергетики в Абакане, Черногорске, ряде населенных пунктов Усть-Абаканского района. До сих пор восстановительные работы по энергообеспечению ведутся в пос. Усть-Абакан, Зеленое, Расцвет. В ночь со вторника на среду на северную часть Хакасии обрушился новый ураган, теперь уже сопровождавшийся крупным градом. Больше всего от стихии пострадал Ширинский район – села остались без электроэнергии, размыты дороги, сорваны крыши.
В настоящий момент ситуация и размеры ущерба уточняются оперативными группами администрации Ширинского района. По предварительным данным, в населенных пунктах Сон и Жемчужный сильный ветер и град нанес повреждения жилому сектору. Сразу после грозы отмечались перебои с сотовой связью и энергоснабжением. Многочисленные базы отдыха в курортной зоне остались без света. О пострадавших среди населения информации не поступало, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии Ирина Бутенко.
Несмотря на сложные погодные условия и штормовое предупреждение, объявленное в Хакасии, объекты почтовой связи работают в штатном режиме и осуществляют бесперебойное обслуживание граждан. Все обязательства перед клиентами выполняются в полном объеме, производится доставка почтовой корреспонденции и периодических изданий согласно установленному графику.
«Буквально вчера лил ливень, но для нас погодные условия не проблема в доставке почтовой корреспонденции, - говорит почтальон ОПС г. Абакан № 17 Светлана Мятских. – Вот так пробежками от подъезда к подъезду разносили почту».
Работников почты всегда отличало высокое чувство ответственности и долга, и в очередной раз эти качества проявились с лучшей стороны. Несмотря на объявленное штормовое предупреждение, работники почты доставляют почтовую корреспонденцию. В сложных погодных условиях все сотрудники находятся на своих рабочих местах, машины вышли на почтовые маршруты, слуги оказываются в обычном режиме.
По информации специалистов Гидрометцентра Хакасии, дождливая погода с грозовыми явлениями и усилением ветра продержится до следующей недели. В связи с экстренной ситуацией в почтовых отделениях Хакассии разработан план мероприятий, предусматривающий организацию бесперебойной работы сети почтовой связи. Особое внимание уделено доставке пенсий и социальных пособий населению, проживающему в районах чрезвычайных ситуаций. В отделениях усилен контроль за обеспечением безопасности сотрудников. Повсеместно организованы дополнительный инструктаж, практические занятия и тренировки на случай экстренной эвакуации.




Пресс-служба
ФГУП «Почта России»
тел. (495) 956-99-62,
press_service@russianpost.ru


Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=996