Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!
Календарь событий
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПТСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Меню
Поиск
.


Почта России : Почта и регионы: взаимовыгодное сотрудничество
Отправил: poctamt [ 30.10.12 10:45 ] Прочитали: 2583.
Почта России На днях в Самаре состоялась торжественная церемония открытия после реконструкции старейшего отделения почтовой связи, приуроченная к 140-летию Самарского почтамта.
В мероприятии приняли участие гендиректор Почты России Александр Киселев, замглавы федерального агентства связи Дмитрий Панышев, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, депутат Госдумы Александр Хинштейн, Председатель Самарской губернской Думы Виктор Сазонов, замглавы областного правительства Станислав Казарин и мэр г. Самары Дмитрий Азаров.
Самарская область традиционно входит в число регионов, с которыми у Почты России сложились дружественные, деловые взаимовыгодные отношения, позволившие Самарской почте войти в число лидеровсреди других регионов страны по темпам модернизации отделений почтовой связи.Еще в конце 2011 года областное правительство Самарской области выделило 52 миллиона рублей на ремонт почтовых отделений. Результат — 83 обновленных ОПС, из которых 72 расположены в сельской местности. Технологическое оснащение и меблировку всех объектов осуществила за свой счет Почта России, инвестировав в целом более 100 млн рублей. Всего в Самарском регионе до конца 2012 года будет отремонтировано и укомплектовано фирменными модулями офисной мебели, а также специальным почтовым и торговым оборудованием 166 почтовых отделений.
Почему Самарские власти так много внимания уделяют проблемам региональной почты, охотно поддерживая социально значимые проекты федерального почтового оператора?
Не секрет, что почтовые отделения, прежде всего в удаленных регионах, являются зачастую единственными оплотами цивилизации и представителями государственной инфраструктуры, выполняя по совместительству роль и магазинов, и мест для общих собраний жителей, и консультационных пунктов. Не случайно говорят, что там, откуда уходит почта, уходит жизнь. Сохранение сети почтовых отделений на сегодняшний день требует от Почты России колоссальных усилий.Около 30 тысяч отделений – три четверти от общего количества – находятся в сельской местности. И даже по строгим советским нормативам, избыток почтовых отделений на селе превышает 11 тысяч отделений. Больше половины из них глубоко убыточны. При этом зачастую федеральному почтовому оператору приходится арендовать помещения под эти отделения на коммерческих условиях. Несмотря на то, что почта, по сути, объект социальный, с предприятия зачастую взимают, в том числе и местные власти, в полном объеме все платежи, без каких-либо льгот.
И вот здесь важную роль в деле сохранения почтовой сети играют региональные власти. В регионах, где представители управленческих структур идут Почте России навстречу, помогая решать вопрос обеспечения нормальной работы почты на своей территории, в частности, предоставляя налоговые льготы, участвуя в реконструкции почтовых отделений и поиске помещений для открытия почтовых фронт-офисов, в поиске персонала для укомплектования штата объектов почтовой связи – почта успешно выполняет все обязательства перед жителями региона в полном объеме услуг.
К сожалению, не все региональные руководители готовы к подобному сотрудничеству. В лучшем случае оно обозначено существованием совместного Соглашения о нейтралитете. В худшем – полное игнорирование проблем региональной почты. Однако обоюдная заинтересованность в совместном развитии социальных федеральных объектов почтового оператора неоспорима. Участие в сохранении и развитии сети почтовой связи на своей территории, помощь не только на словах, но и конкретными делами – залог ускоренных позитивных изменений на почте, а значит, и стабильной социальной ситуации в регионе.



Пресс-служба
ФГУП «Почта России»
тел. (495) 956-99-62,
press_service@russianpost.ru
 
 
Дополнительные ссылки 

Последние новости
 · Незаконно полученное придётся вернуть
 · Федеральный реестр инвалидов позволил запустить онлайн-продажу льготны..
 · До конца года услуги Пенсионного фонда можно получить в упрощенном пор..
 ·
 · Управляющий Отделением Татьяна Серяк провела прием граждан в приемной ..
 · За 13 лет Отделение Пенсионного фонда по Брянской области перечислило ..
 · Более 17 тысяч брянских страхователей успешно передали сведения о тру..
 · Жители Брянщины использовали уже более 22,2 миллиардов рублей средств..

Последние статьи
 · Хочешь быть счастливым? Будь им! Или что значит быть счастливым?
 · СЕКСУАЛЬНОЕ НЕВЕЖЕСТВО? ЛИБО СОКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ. ТЕЛЕГОНИЯ
 · Как нами управляют. Виктор Алексеевич Ефимов. Лекция для ФСБ 2003
 · Объявить Россию зоной, свободной от генетически модифицированных орган..
 · Секреты хорошего настроения
 · Интересные факты о человеке
 · ПРАВИТЕЛИ И РУКОВОДИТЕЛИ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА
 · Древний Славянский Календарь (Коляды Дар)

Самые читаемые новости
 · Образец заявления в суд о восстановлении срока обращения за выплатой
 · Образец расчёта размера трудовой пенсии по старости
 · Среднемесячная заработная плата для расчета пенсии
 · Летчики-истребители полка «Нормандия-Неман» увековечены на почтовой марке
 · Досрочное пенсионное обеспечение педагогических работников

Самые читаемые статьи
 · Как прочистить засохшие картриджи принтеров hp, Lexmark, Canon?
 · Древний Славянский Календарь (Коляды Дар)
 · Двигатель на воде своими руками – видеоролик
 · Дешёвые аналоги дорогих лекарств.
 · Как узнать, женат ли мужчина?

.




Наверх Наверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования