Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!
Календарь событий
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПТСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Меню
Поиск
.



Экономика : Городу Дятьково выделено 23,5 миллиона на благоустройство
Отправил: gor [ 23.10.14 14:37 ] Прочитали: 7008.
Заместитель губернатора Ирина Кузьмина передала руководству Дятьково сертификат на восстановление малых исторических городов.

Этого сертификата Дятьково удостоился в связи с тем, что вошел в федеральную программу «Сохранение исторического наследия». Городу выделено более 23,5 миллионов рублей на благоустройство городской площади, школы искусств и художественной школы, рассказали в пресс-службе Правительства Брянской области.

«Дятьково имеет богатую историю – это земля уникальных промышленных традиций и народных художественных промыслов, – отметила Ирина Кузьмина. – И, главное, здесь живут неравнодушные и увлеченные своим делом люди, которые хотят сделать город лучше. Мы поддерживаем все стремления и начинания сохранить и приумножить историческое и культурное наследие, сделать жизнь дятьковцев более комфортной и уютной».

Также Кузьмина объявила о начале реализации в Дятьковском районе пилотного проекта по туризму. В его рамках будут реконструированы здания и храм, будет создана рекреационная зона и многое другое. Также проект предполагает сохранение старых построек. Сейчас готовятся документы в Министерство культуры о выделении 200 миллионов рублей на исполнение еще одного проекта – «Хрустальный город».
  Читать далее » | Размер статьи: 1318 символов | - | Комментарий?
Экономика : Возрождением хрустального завода в Дятьково займутся чехи
Отправил: gor [ 30.5.13 22:34 ] Прочитали: 4635.
В Брянскую область приехала группа специалистов из Чехии, чтобы на месте проработать детали строительства Дятьковского хрустального завода.

Площадка для строительства уже определена – это территория, на которой исторически располагался завод. Сегодня она в запустении, поэтому производство будет создаваться фактически «с нуля». Работы будет вести чешская компания «Гутира», имеющая опыт реализации подобных проектов.

Директор и владелец чешской компании «Гутира» Иво Гутира и директор по Восточным территориям компании «Гутира» Георгий Николаев отметили, что завод будет построен и сдан российской стороне «под ключ» – начиная от проектных работ и заканчивая организацией технологического процесса. Предполагается, что предприятие будет оснащено высокотехнологичным оборудованием.
  Читать далее » | Размер статьи: 1260 символов | - | Комментарий?
Экономика : Дятьковский хрустальный завод заинтересовал инвестора
Отправил: gor [ 8.4.13 23:19 ] Прочитали: 4265.
Дятьковский хрустальный завод заинтересовал инвестораВ Дятьково инвестор планирует создать инновационное производство и приступить к выпуску продукции под новым брендом.

«В центре Дятьково на так называемой «старой площадке» будет построено совершенно новое предприятие. Создаваться оно будет на условиях частно-государственного партнерства. За три года инвестиции составят примерно 700 миллионов рублей. Продукция будет выпускаться под новой торговой маркой «Мальцов», – сообщил генеральный директор ООО «УК МК Катюша» Сергей Авдеев.
  Читать далее » | Размер статьи: 1152 символов | - | Комментарий?
Экономика : Ремонт дятьковских дорог обошелся в 74 миллиона рублей
Отправил: gor [ 14.3.13 01:02 ] Прочитали: 4392.
Ремонт дятьковских дорогПо словам дятьковских чиновников, в прошлом году выполнен капитальный ремонт автомобильных дорог местного значения на сумму почти в 74 миллиона рублей.

Часть из этих денег поступила из областного бюджета, часть – из местного. В нынешнем году соответствующие работы продолжатся, заверил глава администрации Дятьковского района Павел Валяев. «Первоочередной ремонт дорог будет проведен в Дятьковском, Любохонском, Бытошском, Ивотском, Старском городских поселениях», заявил Валяев.
По территории района проходят автомобильные дороги областного значения. Отдельные участки этих дорог нуждаются в ремонте. Это «Дятьково – Бытошь – Будочка»: от деревни Сельцо до поселка Бытошь, а также «Любохна – Дятьково» в поселке Любохна. Однако о конкретных сроках их благоустройства не сообщается.
  Читать далее » | Размер статьи: 1093 символов | - | Комментарий?
Экономика : В Дятьково намерены производить древесностружечные плиты
Отправил: gor [ 1.3.13 21:30 ] Прочитали: 4096.
На площадях бывшего завода железобетонных изделий в городе Дятьково планируется создать предприятие по производству ламинированных древесностружечных плит.

Проект с общим объемом инвестиций 3,3 миллиарда рублей представил генеральный директор ООО «УК МК Катюша» Сергей Авдеев. По его словам, около двух миллиардов рублей будет направлено на закупку оборудования, которое позволит организовать полностью автоматизированное производство ламинированных ДСП в круглосуточном режиме. Уже заключен договор с немецкой компанией «Dieffenbacher» на поставку станков.
  Читать далее » | Размер статьи: 1118 символов | - | Комментарий?
Экономика : С 1 июля 2013 года в Брянской области подорожают услуги ЖКХ
Отправил: gor [ 27.2.13 12:16 ] Прочитали: 4026.
По решению правительства РФ, принятые на первое полугодие 2013 года тарифы остаются на уровне декабря 2012 года. Их рост произойдет с 1 июля 2013 года.

«Тарифы на электрическую энергию для населения вырастут с 1 июля 2013 года до 113,73 процента. Горожане, проживающие в квартирах со стационарными газовыми плитами, будут платить за электроэнергию 2 рубля 90 копеек за 1 кВтч, а в квартирах с электроплитами – 2 рубля 3 копейки за кВтч. Столько же будут платить и сельские жители», сообщила врио директора департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Алла Смоленская.

Розничные цены на природный газ для населения в 2013 году также увеличатся с 1 июля. Рост составит 15 процентов. Таким образом, жители Брянской области по приборам учета будут оплачивать потребленный природный газ по тарифу 4,8 рубля/метр кубический. «Розничные цены на сжиженный газ в Брянской области с 1 июля 2013 год за 50-литровый баллон с доставкой до потребителя вырастут с нынешних 666 рублей до 697 рублей», отметила Смоленская.
  Читать далее » | Размер статьи: 1512 символов | - | Комментарий?
Экономика : Дятьковский хрустальный завод продать не удалось
Отправил: gor [ 14.2.13 00:15 ] Прочитали: 3942.
Дятьковский хрустальный завод продать не удалосьАукцион, на который выставлялся Дятьковский хрустальный завод, не состоялся из-за отсутствия конкуренции среди покупателей.

Ранее в департаменте промышленности Брянской области сообщали, что предприятие решили продать, дабы «эффективный собственник и инвестор смог получить в собственность и открыть новое высокотехнологичное предприятие по производству хрусталя».

Однако заявку на участие в аукционе подал всего один покупатель, конкурентов у него не оказалось. Добавим, что завод был выставлен с первоначальной ценой в 10,5 миллиона рублей.
  Читать далее » | Размер статьи: 1067 символов | - | Комментарий?
Экономика : В Брянской области спрос на рабочие профессии составляет 80 процентов.
Отправил: gor [ 14.2.13 00:07 ] Прочитали: 4040.
В Брянской области спрос на рабочие профессии составляет 80 процентов.Как показывает статистика, сегодня в Брянской области спрос на рабочие профессии составляет 80 процентов от общего количества заявок.

Самые востребованные, как и прежде – токари, слесари, электрики, сварщики, штукатуры, плиточники, скотники, дояры, трактористы…

«К сожалению, более половины от всех вакансий – низкооплачиваемы, – отметила начальник управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области Людмила Буравцова. – Однако даже там, где зарплата достойная, тоже наблюдается нехватка рабочих рук».
  Читать далее » | Размер статьи: 1422 символов | - | Комментарий?
Экономика : Прожиточный минимум вырос на 33 рубля
Отправил: gor [ 22.1.13 08:50 ] Прочитали: 4707.
Прожиточный минимум в Брянской области в четвертом квартале 2012 года увеличился всего на 33 рубля и составил 5 423 рубля.

Напомним, в третьем квартале прошлого года прожиточный минимум составлял 5 390 рублей. Таким образом, в четвертом квартале он увеличился на 0,6 процента. Как передает «Интерфакс», для трудоспособного населения прожиточный минимум в четвертом квартале 2012 года составил 5 827 рублей, для пенсионеров – 4 348 рублей, для детей – 5 431 рубль.
  Читать далее » | Размер статьи: 941 символов | - | Комментарий?
Экономика : Дятьковский хрустальный завод выставили на аукцион
Отправил: gor [ 15.1.13 02:07 ] Прочитали: 3819.
Дятьковский хрустальный завод выставили на аукционРегиональное Управление имущественных отношений объявило о проведении открытого аукциона по продаже доли в уставном капитале ООО «Дятьковский хрустальный завод».

«Это делается, для того чтобы эффективный собственник и инвестор смог получить в собственность и открыть новое высокотехнологичное предприятие по производству хрусталя», – сообщили в департаменте промышленности Брянской области. Как отмечает РИА «Новости», предполагаемый инвестор уже найден.

Аукцион будет проведен 11 февраля 2013 года. Начальная цена составит 10,5 миллиона рублей. Чиновники уверяют, что после продажи завод сохранится, при этом будет переоснащен.
  Читать далее » | Размер статьи: 1243 символов | - | Комментарий?

Последние новости
 · Незаконно полученное придётся вернуть
 · Федеральный реестр инвалидов позволил запустить онлайн-продажу льготны..
 · До конца года услуги Пенсионного фонда можно получить в упрощенном пор..
 ·
 · Управляющий Отделением Татьяна Серяк провела прием граждан в приемной ..
 · За 13 лет Отделение Пенсионного фонда по Брянской области перечислило ..
 · Более 17 тысяч брянских страхователей успешно передали сведения о тру..
 · Жители Брянщины использовали уже более 22,2 миллиардов рублей средств..

Последние статьи
 · Хочешь быть счастливым? Будь им! Или что значит быть счастливым?
 · СЕКСУАЛЬНОЕ НЕВЕЖЕСТВО? ЛИБО СОКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ. ТЕЛЕГОНИЯ
 · Как нами управляют. Виктор Алексеевич Ефимов. Лекция для ФСБ 2003
 · Объявить Россию зоной, свободной от генетически модифицированных орган..
 · Секреты хорошего настроения
 · Интересные факты о человеке
 · ПРАВИТЕЛИ И РУКОВОДИТЕЛИ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА
 · Древний Славянский Календарь (Коляды Дар)

Самые читаемые новости
 · Образец заявления в суд о восстановлении срока обращения за выплатой
 · Образец расчёта размера трудовой пенсии по старости
 · Среднемесячная заработная плата для расчета пенсии
 · Летчики-истребители полка «Нормандия-Неман» увековечены на почтовой марке
 · Досрочное пенсионное обеспечение педагогических работников

Самые читаемые статьи
 · Как прочистить засохшие картриджи принтеров hp, Lexmark, Canon?
 · Древний Славянский Календарь (Коляды Дар)
 · Двигатель на воде своими руками – видеоролик
 · Дешёвые аналоги дорогих лекарств.
 · Как узнать, женат ли мужчина?

.




Наверх Наверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования