Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!
Календарь событий
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПТСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Меню
Поиск
.



Наше здоровье. : Доктора из Брянска
Отправил: atp032 [ 31.1.15 17:52 ] Прочитали: 5942.
В Диагностическом центре по адресу г. Дятьково, ул. К.Маркса 26, каждое воскресенье с 9-00 ведут приём: НЕВРОЛОГ, ЛОР, ГИНЕКОЛОГ. Врачи из г. Брянска. Предварительная запись на приём по телефону: 3-38-93.
  Читать далее » | Размер статьи: 204 символов | - | Комментарий?
Наше здоровье. : Невролог ведёт приём в Диагностическом центре.
Отправил: atp032 [ 29.8.14 23:04 ] Прочитали: 4309.
С 1 сентября в Диагностическом центре по улице К.Маркса 26, ведёт приём детский и взрослый невролог. Запись по телефону 3-38-93.
  Читать далее » | Размер статьи: 128 символов | - | Комментарий?
Наше здоровье. : Брянские медики обследовали жителей Дятьковского района
Отправил: gor [ 20.9.12 16:54 ] Прочитали: 3812.
Специалисты автопоезда «Здоровье и милосердие» провели профессиональное медицинское обследование жителей дятьковской глубинки.

Прием населения проводили на базе участковых больниц и школ – в восьми населенных пунктах: Бытошь, Немеричи, Ивот, Сельцо, Старь, Любохна, Слободище и Березина.

Сотрудники Брянского клинико-диагностического центра провели свыше 1700 УЗИ щитовидной железы. Все обследованные получили консультацию врача-эндокринолога. Врач-офтальмолог Брянской областной больницы №1 осмотрел около 1060 человек. Передвижной мамографический комплекс посетили 354 женщины, а цифровой флюорографический кабинет областного противотуберкулезного диспансера – почти 500 дятьковцев.

В итоге 310 человек получили направления на дообследование и лечение в областных медучреждениях.

Отметим, что активное участие в работе автопоезда «Здоровье и милосердие» приняли медицинские работники Дятьковской ЦРБ – терапевт, гинеколог, невролог, средний персонал.
  Читать далее » | Размер статьи: 1089 символов | - | Комментарий?
Наше здоровье. : Воды, подобной «слезе младенца», на Брянщине нет
Отправил: gor [ 5.6.12 21:53 ] Прочитали: 3689.
Самую чистую воду на территории Брянщины потребляют не жители областного центра, как могло показаться, а население Суражского, Суземского и Брянского районов. Общее количество неудовлетворительных по содержанию микробов и примесей проб в здешних кранах и водоёмах не превышает 8-15%. Кстати, не в пример Рогнединскому, Дубровскому или Клинцовскому районам. Испив там водицы, можно получить как минимум острое кишечное отравление, как максимум — хроническое заболевание.

Таковы выводы создателей виртуальной карты воды России. Прежде чем пустить проект в массы, коллектив единомышленников проделал немало работы. В состав экспертов по жидкости, как следует из раздела «Благодарность создателям», вошли специалисты Роспотребнадзора, научного Центра медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения, представители Института общей и неорганической химии Российской академии наук, питерского водоканала и компании «Здоровье «Инфо».
Трудились учёные, лаборанты и веб-дизайнеры, судя по всему, за идею — бесплатно то есть, но, в конце концов, доказали — не всякая H2O одинаково полезна. К примеру, в Брянской области пить её надо особенно осторожно. Потому как микробы в ней присутствуют практически повсеместно. Так, бациллами кишат две из трёх «порций» воды в Рогнединском районе и каждая вторая — в Сельцо, Новозыбкове, Дятьково и Клинцах. Фильтровать всё, что журчит или хотя бы льётся, всенепременно нужно в Брянске. Содержание железа здесь прямо-таки зашкаливает — его в пять раз больше, чем положено. А это, между прочим, — дополнительный риск развития болезней пищеварительной системы и крови, снижения иммунитета, преждевременного старения кожи и выпадения волос.
  Читать далее » | Размер статьи: 3460 символов | - | Комментарий?
Наше здоровье. : Средняя зарплата медработников стационара повысится в 2011 году на 20-25%
Отправил: gor [ 16.3.11 18:39 ] Прочитали: 6951.
Средняя зарплата медработников стационара повысится в 2011 году на 20-25%Более трех миллиардов рублей будет выделено Брянской области на развитие здравоохранения. О том, куда пойдут эти средства, среди прочего речь шла на совещании у председателя правительства РФ Владимира Путина, прошедшего в режиме видеоконференции в пятницу, 11 марта. От Брянской области в работе совещания приняли участие губернатор Николай Денин, его заместитель Александр Макаров, директор департамента здравоохранения Брянской области Владимир Дорощенко, исполнительный директор БТФОМС Геннадий Беликов.

Как напомнили в пресс-службе обладминистрации, 9 марта 2011 года было подписано соглашение о финансовом обеспечении региональной программы модернизации здравоохранения Брянской области на 2011-2012 годы между администрацией Брянской области и Минздравсоцразвития России. Программа разработана с учетом региональных особенностей, структуры заболеваемости и смертности населения, потребности в медицинской помощи в соответствии с федеральными стандартами. Приоритеты программы — охрана материнства и детства, развитие межрайонных отделений, совершенствование амбулаторно-поликлинической помощи.
  Читать далее » | Размер статьи: 3201 символов | - | Комментарий?
Наше здоровье. : Свиной грипп подхватили уже 24 человека
Отправил: gor [ 11.2.11 12:28 ] Прочитали: 3370.
Статистика гласит, что за 2011 год лабораторно подтверждено 24 случая гриппа типа А (H1N1), причем семь случаев зафиксировали только за минувшую неделю.

Из общего количества заболевших четыре случая приходятся на долю детей до трех лет, один – на возрастную категорию от 7 до 14 лет. Больше всего пациентов – 19 человек – это люди старше 18 лет. К счастью, все случаи легкой и средней степени тяжести.

Высокопатогенный грипп зарегистрирован на девяти административных территориях Брянской области. Неблагополучными в этом отношении оказались Брянский, Карачевский, Унечский, Брасовский, Клинцовский, Климовский, Трубчевский и Дятьковский районы, а также областной центр.

  Читать далее » | Размер статьи: 1292 символов | - | Комментарий?
Наше здоровье. : Ожидается вспышка эпидемии гриппа
Отправил: gor [ 30.12.10 10:14 ] Прочитали: 3458.
Ожидается вспышка эпидемии гриппаСпециалисты управления Роспотребнадзора по Брянской области прогнозируют в конце января - начале февраля вспышку эпидемии гриппа.

Ожидается, что она охватит несколько десятков тысяч человек. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Иван Голофаст. По его словам, экономический ущерб от нее может достичь 60 миллионов рублей.

Во время зимней пандемии 2009 - 2010 годов гриппом, в том числе «свиным», переболело 1,2 тысячи жителей области, хотя в обычные годы их число не превышает 300 – 400, отмечает РИА «Новости».

«Пока случаев заболевания гриппом на территории Брянской области не отмечено. Предполагается, что вирус проникнет в регион с северо-запада, в частности, с территории Смоленской области. Распространение эпидемии начнется с Клетнянского, Жуковского, Рогнединского и Дятьковского районов области», - уточнил Голофаст.
  Читать далее » | Размер статьи: 1579 символов | - | Комментарий?
Наше здоровье. : Свиной грипп снова придет на Брянщину. Но, возможно, в меньших масштабах
Отправил: gor [ 15.12.10 05:55 ] Прочитали: 3459.
Свиной грипп снова придет на Брянщину. Но, возможно, в меньших масштабахПрививочная компания против гриппа в Брянской области завершилась. В регион по приоритетному национальному проекту «Здоровье» поступило 256 тысяч доз сезонной вакцины, в первую очередь она была рассчитана на социальные и медицинские группы риска: детей дошкольного возраста, школьников, студентов, а также работников социальных, образовательных и медицинских сфер.

В общей сложности, по данным Управления Роспотребнадзора, по Брянской области было привито около 250 тысяч населения области, из них 127 тысяч детей, и 121 тысяча взрослых. Как говорят медики, принятые меры способствовали тому, что в регионе удалось создать 20-процентную иммунную прослойку — именно столько процентов населения области получило профилактический «укол». Но, в тоже время, этого недостаточно, и необходимо довести эту прослойку до 30-35 процентов.
  Читать далее » | Размер статьи: 2574 символов | - | Комментарий?
Наше здоровье. : «Свиной» грипп мутировал и вернулся
Отправил: gor [ 14.11.10 00:12 ] Прочитали: 3853.
«Свиной» грипп мутировал и вернулся В мире обнаружен новый грипп H3N2, он является мутацией трех разных видов гриппа, в том числе «свиного»

«Свиной» грипп или грипп H1N1 мутировал в новый вирус H3N2. Медики всего мира бьют тревогу. Роспотребнадзор получил «настораживающие» данные о появлении нового вируса гриппа по системе оповещения Всемирной организации здравоохранения. Мутировавший сразу из трех штаммов гриппа, в том числе «свиного», вирус пока зафиксирован только в США.

«Мы получили сообщение — настораживающую информацию по системе оповещения Всемирной организации здравоохранения — о том, что в США у двух человек выделен вирус H3N2», — передает «Интерфакс» заявление главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко.

«Это мутация гриппа свиного происхождения», — уточнил Геннадий Онищенко. Он сообщил, что новый грипп является тройным реассортантом — состоит сразу из трех вирусов, которые ранее уже циркулировали.

«Он состоит из трех кусочков бывших вирусов. Но он другой по генетической структуре. Мы эту информацию изучаем», — пояснил главный санитарный врач России.
  Читать далее » | Размер статьи: 7947 символов | - | Комментарий?
Наше здоровье. : Для брянцев тромболитическая терапия стала доступнее
Отправил: gor [ 22.9.10 11:30 ] Прочитали: 3634.
Для брянцев тромболитическая терапия стала доступнееСистемный тромболизис стал применяться в двенадцати лечебных учреждениях Брянской области. Раньше эта современная методика была доступна только в нескольких лечебницах областного центра. Пионерами же в применении тромболитической терапии стал Брянский областной кардиологический диспансер. По словам медиков, тромобилизис — метод, который спасает жизнь. Так, в диспансере удалось снизить смертность от инфаркта миокарда в три раза, и сейчас показатели среди пациентов клиники ниже, чем среднероссийские.
  Читать далее » | Размер статьи: 2977 символов | - | Комментарий?

Последние новости
 · Незаконно полученное придётся вернуть
 · Федеральный реестр инвалидов позволил запустить онлайн-продажу льготны..
 · До конца года услуги Пенсионного фонда можно получить в упрощенном пор..
 ·
 · Управляющий Отделением Татьяна Серяк провела прием граждан в приемной ..
 · За 13 лет Отделение Пенсионного фонда по Брянской области перечислило ..
 · Более 17 тысяч брянских страхователей успешно передали сведения о тру..
 · Жители Брянщины использовали уже более 22,2 миллиардов рублей средств..

Последние статьи
 · Хочешь быть счастливым? Будь им! Или что значит быть счастливым?
 · СЕКСУАЛЬНОЕ НЕВЕЖЕСТВО? ЛИБО СОКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ. ТЕЛЕГОНИЯ
 · Как нами управляют. Виктор Алексеевич Ефимов. Лекция для ФСБ 2003
 · Объявить Россию зоной, свободной от генетически модифицированных орган..
 · Секреты хорошего настроения
 · Интересные факты о человеке
 · ПРАВИТЕЛИ И РУКОВОДИТЕЛИ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА
 · Древний Славянский Календарь (Коляды Дар)

Самые читаемые новости
 · Образец заявления в суд о восстановлении срока обращения за выплатой
 · Образец расчёта размера трудовой пенсии по старости
 · Среднемесячная заработная плата для расчета пенсии
 · Летчики-истребители полка «Нормандия-Неман» увековечены на почтовой марке
 · Досрочное пенсионное обеспечение педагогических работников

Самые читаемые статьи
 · Как прочистить засохшие картриджи принтеров hp, Lexmark, Canon?
 · Древний Славянский Календарь (Коляды Дар)
 · Двигатель на воде своими руками – видеоролик
 · Дешёвые аналоги дорогих лекарств.
 · Как узнать, женат ли мужчина?

.




Наверх Наверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования