Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!
Календарь событий
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПТСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Меню
Поиск
.



Технологии : Сетевой беспредел
Отправил: gor [ 10.7.13 13:00 ] Прочитали: 5475.
Сетевой беспределЗакон «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях» по словам компании «Яндекс», «направлен против логики функционирования Интернета и может затронуть всех – и обычных пользователей, и владельцев сайтов, и правообладателей»

Законопроект прошёл второе и третье чтение в Думе 24 июня 2013 года.

Представители «Яндекс» утверждают, что «все поправки интернет-отрасли, которые могли бы добавить в механизм регулирования немного здравого смысла, были полностью проигнорированы. Нынешний текст проекта запрещает размещать ссылки на страницы, на которых потенциально могут нарушаться исключительные права, и устанавливает ответственность за подобные действия. Добавленная в закон формулировка настолько расплывчата, что применить его можно к кому угодно — к поисковым системам, к добросовестным ресурсам и просто к людям».
  Читать далее » | Размер статьи: 1749 символов | - | Комментарий?
Технологии : Пользователей торрентов будут штрафовать
Отправил: gor [ 1.6.13 01:36 ] Прочитали: 3026.
Пользователей торрентов будут штрафоватьЗагрузить фильм или музыкальный альбом на популярные торрент-трекеры в скором времени станет не так-то просто. Дело в том, что Министерство культуры предложило создать государственный реестр интеллектуальной собственности и ввести ответственность пользователей файлообменных сетей. Это означает, что недобросовестных любителей торрентов попросту будут привлекать к ответственности за пиратство.

Соответствующий законопроект Минкультуры представило на заседании специальной рабочей группы в Госдуме. В представленном документе министерство ввело определение "пользователя файлообменной сети", которые должны "вместе с владельцами сайтов и хостинг-провайдерами нести ответственность за распространение пиратского контента".

А происходить все будет так: оператор связи по сетевому адресу должен вычислить пользователя, нарушающего авторские права, и послать ему уведомление о необходимости незамедлительного удаления или блокировки доступа к незаконно размещенной информации, пишет газета "Коммерсантъ". В противном случае ему грозит административная ответственность наравне с владельцами сайтов и провайдерами, проигнорировавшими обращения правообладателей, – пять тысяч рублей для граждан, 50 тысяч рублей для должностных лиц и предпринимателей и один миллион рублей для юридических лиц.
  Читать далее » | Размер статьи: 2135 символов | - | Комментарий?
Технологии : В Брянской области начинает вещание цифровое телевидение
Отправил: gor [ 7.9.12 21:03 ] Прочитали: 7602.
В Брянской области начинает вещание цифровое телевидениеВ рамках федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы", утвержденной постановлением Правительства РФ от 03.12.2009 г. № 985, федеральное государственное унитарное предприятие "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" в шести населённых пунктах Брянской области: г. Брянск, г.Дятьково, г.Новозыбков, п.Шведчики Севского района, с.Ольховка, Клинцовского района и с.Семячки, Трубчевского района - с 10 сентября 2012 года начинает тестовое вещание цифрового телевидения.

Первый государственный мультиплекс пока в себя будет включать 8 телеканалов – это "Первый канал", "Россия 1", "Россия 2", "Россия 24", "Культура", "НТВ", "5 канал Санкт-Петербург", "Карусель". В следующем году появятся два ТВК: "Общественное телевидение России" и региональное ТВ. Затем до 2015 года запустят и второй мультиплекс. Два цифровых пакета включат в себя 20 общедоступных бесплатных каналов.
  Читать далее » | Размер статьи: 1951 символов | - | Комментарий?
Технологии : Школьникам утвердили электронный дневник
Отправил: admin [ 3.5.11 17:51 ] Прочитали: 4446.
Власти России составили и утвердили полный список услуг, которые федеральные и муниципальные учреждения должны предоставлять в электронной форме. Благодаря этому родители смогут на компьютере посмотреть дневник школьника или при помощи новых технологий записаться на прием к врачу.

По информации сайта Министерства связи и массовых коммуникаций, всего перечень включает в себя 74 услуги, из которых 23 оказываются федеральными учреждениями, 32 – региональными, а 19 – муниципальными. В списке есть несколько разделов: образование, здравоохранение, культура, архивный фонд, интеллектуальная собственность, социальное обслуживание населения, жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, физкультура и спорт, труд и занятость.

Чиновники указали, что россияне при помощи компьютера получат возможность проверить данные об успехах своих детей в школе, посмотреть их дневники и журналы успеваемости, а также узнать результаты Единого государственного экзамена из федеральной базы данных. Помимо этого у жителей страны появится возможность подать заявление в электронной форме на зачисление малышей в детский сад.
  Читать далее » | Размер статьи: 2152 символов | - | Комментарий?
Технологии : ФСБ хочет запретить Skype и Gmail в России
Отправил: gor [ 8.4.11 18:17 ] Прочитали: 3345.
ФСБ хочет запретить Skype и Gmail в РоссииФедеральная служба безопасности России обеспокоенна распространением на территории страны иностранных сервисов передачи зашифрованных данных. В этой связи спецслужба собирается запретить россиянам пользоваться такими популярными программами, как Skype, Gmail и Hotmail.

По словам замруководителя научно-технической службы ФСБ Александра Андреечкина, данные сервисы при их бесконтрольном использовании могут "привести к масштабной угрозе безопасности России".
  Читать далее » | Размер статьи: 2971 символов | - | Комментарий?

Последние новости
 · Незаконно полученное придётся вернуть
 · Федеральный реестр инвалидов позволил запустить онлайн-продажу льготны..
 · До конца года услуги Пенсионного фонда можно получить в упрощенном пор..
 ·
 · Управляющий Отделением Татьяна Серяк провела прием граждан в приемной ..
 · За 13 лет Отделение Пенсионного фонда по Брянской области перечислило ..
 · Более 17 тысяч брянских страхователей успешно передали сведения о тру..
 · Жители Брянщины использовали уже более 22,2 миллиардов рублей средств..

Последние статьи
 · Хочешь быть счастливым? Будь им! Или что значит быть счастливым?
 · СЕКСУАЛЬНОЕ НЕВЕЖЕСТВО? ЛИБО СОКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ. ТЕЛЕГОНИЯ
 · Как нами управляют. Виктор Алексеевич Ефимов. Лекция для ФСБ 2003
 · Объявить Россию зоной, свободной от генетически модифицированных орган..
 · Секреты хорошего настроения
 · Интересные факты о человеке
 · ПРАВИТЕЛИ И РУКОВОДИТЕЛИ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА
 · Древний Славянский Календарь (Коляды Дар)

Самые читаемые новости
 · Образец заявления в суд о восстановлении срока обращения за выплатой
 · Образец расчёта размера трудовой пенсии по старости
 · Среднемесячная заработная плата для расчета пенсии
 · Летчики-истребители полка «Нормандия-Неман» увековечены на почтовой марке
 · Досрочное пенсионное обеспечение педагогических работников

Самые читаемые статьи
 · Как прочистить засохшие картриджи принтеров hp, Lexmark, Canon?
 · Древний Славянский Календарь (Коляды Дар)
 · Двигатель на воде своими руками – видеоролик
 · Дешёвые аналоги дорогих лекарств.
 · Как узнать, женат ли мужчина?

.




Наверх Наверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования