Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!
Календарь событий
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПТСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Меню
Поиск
.



АВТО : Новая дорога в Дятьково не продержалась и двух лет
Отправил: gor [ 17.4.15 10:09 ] Прочитали: 6513.
АВТО Как показали недавно проведенные проверки, автомобильная дорога по улице Красная Роза города Дятьково находится в неудовлетворительном состоянии.

Эту проверку провели сотрудники прокуратуры, ГИБДД и Управления автомобильных дорог Брянской области. Установлено, что муниципальный контракт на ремонт автодороги Красная Роза был заключен Дятьковской городской администрацией в июне 2013 года. Но, судя по всему, рабочие выполнили свою часть контракта на скорую руку.

«Выявлены участки дороги, асфальтобетонное покрытие которых имеет разрушения. Кое-где обнаружено отсутствие выравнивающего слоя дорожного полотна. Толщина слоя асфальтобетона, коэффициент уплотнения его конструктивного слоя не соответствуют требованиям СНиП «Автомобильные дороги», ГОСТ «Смеси асфальтобетонные дорожные, аэродромные и асфальтобетон. Технические условия» и условиям муниципального контракта», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Также очевидно, что заказчик ненадлежащим образом осуществлял контроль и технический надзор за производством работ. В итоге в адрес главы администрации Дятьковского района внесено представление об устранении нарушений. Материалы проверки направлены в следственные органы – для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 159 «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».
  Читать далее » | Размер статьи: 1358 символов | - | Комментарий?
АВТО : Сбой "записал" тысячи водителей в должники
Отправил: gor [ 20.5.13 17:28 ] Прочитали: 3983.
АВТО Сбой "записал" тысячи водителей в должникиИз-за сбоя в работе Государственной информационной системы о платежах десятки тысяч оплативших штрафы водителей попали в категорию неплательщиков. В решение проблемы пришлось вмешаться правительству.

Как пишет газета "Коммерсантъ", только за одну неделю в середине мая с такой проблемой столкнулись 11 тысяч человек. А в 2012 году из ГИБДД поступили сведения о 500 тысяч неоплаченных штрафов, которые после проверки оказались оплаченными.

Сложившуюся ситуацию обсуждали на прошлой неделе на совещании в правительстве с участием представителей Минкомсвязи, Минфина, Федерального казначейства и ряда банков.

Как заявили участники встречи, главная проблема кроется в работе Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), через которую в Федеральное казначейство и ГИБДД передается информация о платежах. На данный момент к ней подключены 500 банков из 894 российских кредитных организаций. Но реально с ГИС ГМП работают чуть более 200, рассказал замглавы Федерального казначейства Владимир Смирнов.
  Читать далее » | Размер статьи: 1972 символов | - | Комментарий?
АВТО : В России отменили талоны техосмотра
Отправил: gor [ 3.12.12 17:25 ] Прочитали: 3729.
АВТО

В России отменили талоны техосмотра
В России изменен порядок проведения технического осмотра автомобилей. В частности, отменен талон техосмотра, который должна заменить диагностическая карта.

Постановление правительства "О внесении изменений в некоторые акты правительства России по вопросам, касающихся технического осмотра транспортных средств", подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Согласно документу, автодилеры стали новыми участниками правоотношений при проведении техосмотра. Так, дилеры отдельных марок автомобилей получили возможность проведения технического осмотра тех транспортных средств, сервисное обслуживание которых они проводят, сообщает "Интерфакс".
  Читать далее » | Размер статьи: 2808 символов | - | Комментарий?
АВТО : Доверенности на машину отменят
Отправил: gor [ 15.11.12 13:10 ] Прочитали: 3795.
АВТО Правительство одобрило отмену доверенностей на управление транспортными средствами. С января 2013 года водителям потребуется иметь при себе только свидетельство о регистрации автомобиля.

Сейчас чтобы передать управление автомобилем, владелец должен написать доверенность и добавить в полис ОСАГО лицо, которому он доверяет машину. Уже с января 2013 года водителям больше не придется возить в бардачке машины доверенность на управление транспортным средством (ТС).
  Читать далее » | Размер статьи: 1984 символов | - | Комментарий?
АВТО : Водителям оставят нулевое промилле
Отправил: gor [ 15.10.12 16:59 ] Прочитали: 3792.
АВТО Водителям оставят нулевое промиллеНорма о полном запрете на содержание алкоголя в крови водителей останется неизменной. Такое решение принял президиум фракции "Единая Россия" при подготовке законопроекта, ужесточающего ответственность за вождение в пьяном виде. Таким образом, даже 0,1 промилле будет расцениваться как состояние алкогольного опьянения.

Вопрос, должна ли норма о 0,2 промилле содержаться в подготовленном рабочей группой депутатов законопроекте, вызвал бурные дискуссии как среди самих законодателей, так и среди экспертов. В итоге принято решение, что состоянием алкогольного опьянения будет считаться, если в организме водителя обнаружено любое количество промилле, передает РИА Новости.
  Читать далее » | Размер статьи: 3652 символов | - | Комментарий?
АВТО : Водителям разрешат минимальное промилле
Отправил: gor [ 11.10.12 09:52 ] Прочитали: 3647.
АВТО Водителям разрешат минимальное промиллеДепутаты Госдумы выступили с инициативой ужесточить наказание за повторное управление автомобилем в пьяном виде вплоть до лишения свободы на 20 лет. В то же время предлагается вернуть в действующее законодательство нормы о допустимом количестве алкоголя в крови в 0,2 промилле.

"В рабочий вариант законопроекта включена статья, которая устанавливает содержание алкоголя в крови в 0,2 промилле, то есть в том случае, если в крови не больше 0,2 промилле, вопросов о состоянии алкогольного опьянения возникать не должно", – заявил глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин. По его словам, данная норма внесена по инициативе первого заместителя председателя названного комитета, "признанного защитника прав автомобилиста" Вячеслава Лысакова, передает "Интерфакс".

Со своей стороны главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что необходимо оставить нулевой показатель промилле для водителей. По мнению Онищенко, водители должны выбирать, что для них важнее – кефир или нахождение за рулем. "Что касается темы алкоголя, то я считаю, что наша страна не готова к введению дозволенной нормы. А любишь кефир, тогда выбирай – пить кефир или садиться за руль", – высказался он на слушаниях в Общественной палате.
  Читать далее » | Размер статьи: 2767 символов | - | Комментарий?
АВТО : В Госдуму внесли законопроект о лишении прав за вождение в пьяном виде
Отправил: gor [ 8.10.12 16:57 ] Прочитали: 3650.
АВТО В Государственную Думу поступил законопроект о лишении на срок до 10 лет водительских прав тех людей, которые управляли автомобилем в нетрезвом виде. Такой же срок грозит и тем, кто передал свой автомобиль другим водителям, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.
Кроме того, "нетрезвый водитель" заплатит штраф - в 300 тысяч рублей.
Этот срок значительно превышает действующий. Сейчас нетрезвых водителей лишают возможности управлять автотранспортом на два года.
Новый законопроект помимо всего прочего предполагает увеличение штрафа за управление автомобилем без прав - с 2,5 тысяч рублей до 50 тысяч рублей.
  Читать далее » | Размер статьи: 691 символов | - | Комментарий?
АВТО : Пьяным водителям грозит "пожизненное"
Отправил: gor [ 24.9.12 22:26 ] Прочитали: 3562.
АВТО Депутаты Госдумы намерены внести в законодательство поправки, ужесточающие наказания за вождение в пьяном виде. В частности, предлагается ввести уголовную ответственность за неоднократное вождение в состоянии алкогольного опьянения, а также лишать прав водителей на всю жизнь в случае повтора подобных нарушений.

"Сегодня уголовное наказание предусматривается, только если есть жертвы. Меры нужно ужесточать. На этой неделе будут подготовлены поправки (об ужесточении). Если лицо многократно нарушает правила и управляет машиной в состоянии алкогольного опьянения, мы будем предлагать рассматривать и уголовное наказание", – сказал руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрей Воробьев.

Он подчеркнул, что штрафы в размере пяти тысяч рублей и административный арест до 15 суток слишком ничтожное наказание. "Ни о каких пяти тысячах речи идти не может, будет предлагаться штраф не менее 100 тысяч рублей", – цитирует Воробьева "Интерфакс". Кроме того, за неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения может быть предложено такое наказание, как пожизненное лишение прав либо лишение водительского удостоверения на значительное время.
  Читать далее » | Размер статьи: 3203 символов | - | Комментарий?
АВТО : Скутеристы смогут дальше ездить без прав
Отправил: gor [ 24.9.12 22:19 ] Прочитали: 3600.
АВТО Скутеристы смогут дальше ездить без правВ Госдуме выступили против инициативы ввести прав для водителей скутеров. В комитете по законодательству и госстроительству отметили, что это создаст проблемы большому числу граждан, но не приведет к уменьшению ДТП с участием скутеристов.

Инициатива прав для водителей мопедов принадлежит члену комитета Совета Федерации по социальной политике Светлане Журовой. "Могу сказать, что позиция Общероссийского народного фронта, которую я выражаю как руководитель его аппарата, совершенно однозначна: мы категорически против таких предложений. Действительно, есть статистика (ДТП с участием скутеристов), особенно в южных регионах. Но надо знать не только статистику, но и разбираться в других гранях этой проблемы", – заявил первый зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.
  Читать далее » | Размер статьи: 2523 символов | - | Комментарий?
АВТО : "АвтоВАЗ" закончил выпуск "классики"
Отправил: gor [ 17.9.12 16:51 ] Прочитали: 3490.
АВТО Дочерняя компания "АвтоВАЗа" Ижевский автозавод выпустила последнюю модель Lada 2104, или так называемую четверку. На этом производство "классического" вазовского семейства завершилось.

"Завершается эпоха классических заднеприводных автомобилей, производство которых началось с легендарной "копейки". Для нас это – еще один шаг в будущее: мы начинаем производство "новой классики" – Lada Granta", – цитирует "Российская газета" заявление генерального директора "Объединенной автомобильной группы" (ОАГ) Алексея Алексеева.

Всего с начала 2001 года на Ижевском автозаводе было выпущено более 380 тысяч автомобилей "классического" семейства. Последняя Lada 2104 стала 381168-й машиной. По решению коллектива завода его передадут в заводской музей. По данным Ижевского автозавода, после завершения производства "классики" предприятие будет выполнять обязательства по гарантийному обслуживанию этих моделей в течение 36 месяцев, передает РИА Новости.
  Читать далее » | Размер статьи: 1987 символов | - | Комментарий?

Последние новости
 · Незаконно полученное придётся вернуть
 · Федеральный реестр инвалидов позволил запустить онлайн-продажу льготны..
 · До конца года услуги Пенсионного фонда можно получить в упрощенном пор..
 ·
 · Управляющий Отделением Татьяна Серяк провела прием граждан в приемной ..
 · За 13 лет Отделение Пенсионного фонда по Брянской области перечислило ..
 · Более 17 тысяч брянских страхователей успешно передали сведения о тру..
 · Жители Брянщины использовали уже более 22,2 миллиардов рублей средств..

Последние статьи
 · Хочешь быть счастливым? Будь им! Или что значит быть счастливым?
 · СЕКСУАЛЬНОЕ НЕВЕЖЕСТВО? ЛИБО СОКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ. ТЕЛЕГОНИЯ
 · Как нами управляют. Виктор Алексеевич Ефимов. Лекция для ФСБ 2003
 · Объявить Россию зоной, свободной от генетически модифицированных орган..
 · Секреты хорошего настроения
 · Интересные факты о человеке
 · ПРАВИТЕЛИ И РУКОВОДИТЕЛИ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА
 · Древний Славянский Календарь (Коляды Дар)

Самые читаемые новости
 · Образец заявления в суд о восстановлении срока обращения за выплатой
 · Образец расчёта размера трудовой пенсии по старости
 · Среднемесячная заработная плата для расчета пенсии
 · Летчики-истребители полка «Нормандия-Неман» увековечены на почтовой марке
 · Досрочное пенсионное обеспечение педагогических работников

Самые читаемые статьи
 · Как прочистить засохшие картриджи принтеров hp, Lexmark, Canon?
 · Древний Славянский Календарь (Коляды Дар)
 · Двигатель на воде своими руками – видеоролик
 · Дешёвые аналоги дорогих лекарств.
 · Как узнать, женат ли мужчина?

.




Наверх Наверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования