Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!
Календарь событий
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПТСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Меню
Поиск
.



Происшествия : В Дятьково незаконно отключают фонари по ночам.
Отправил: gor [ 17.11.16 19:33 ] Прочитали: 5573.

Прокуратурой г. Дятьково проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе в части обеспечения освещения улично-дорожной сети. Установлено, что на улицах Дятьковского городского поселения в нарушение требований к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, производится отключение уличного освещения в ночное время суток с 1 часа 15 минут до 5 часов 45 минут, за исключением отдельных участков дорог, что является фактором, способствующим совершению дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием пешеходов. В связи с выявленными нарушениями в отношении заместителя главы администрации Дятьковского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог). Он привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Главе администрации Дятьковского района внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. По результатам рассмотрения представления нарушения не были устранены, в связи с чем прокурор города обратился в суд с административным исковым заявлением о понуждении районной администрации производить включение и отключение уличного освещения в г. Дятьково в соответствии с требованиями Госстандарта. В качестве второго ответчика судом привлечено МКП г. Дятьково «Коммунальное хозяйство», осуществляющее дорожную деятельность в г. Дятьково.



Дятьковский городской суд требования прокурора признал обоснованными и  удовлетворил. После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

  Читать далее » | Размер статьи: 1942 символов | - | Комментарий?
Происшествия : Пожилой мужчина погиб при пожаре в Дятьково
Отправил: gor [ 24.10.16 09:55 ] Прочитали: 3337.

Тело пенсионера обнаружили после тушения пожара в частном доме по улице Прохладной в Дятьково. Пожар произошел ночью 21 октября. Пожарные работали на месте с 3.01 – на улице Прохладной горел кирпичный дом размером 4х6 метров. Пламя тушили с помощью двух ручных пожарных стволов, работало звено газодымозащитной службы. Потушить пожар удалось спустя почти полчаса – в 3.25, сообщили в МЧС по Брянской области. В сгоревшем доме обнаружили тело пожилого мужчины. Причину возгорания предстоит установить.

  Читать далее » | Размер статьи: 724 символов | - | Комментарий?
Происшествия : В детсаду Фокино родителей заставили «жертвовать» по 2 тысячи рублей
Отправил: gor [ 24.10.16 09:51 ] Прочитали: 2938.

Руководство одного из детских садов Фокино обложило родителей незаконными поборами. Администрация детского сада разработала образец договора о пожертвовании денег. Согласно договору, родители обязаны в качестве пожертвования безвозмездно передать детсаду 2 тысячи рублей. При этом документ обязывал родителей «жертвовать» деньги в строго установленный срок – в течение 10 дней с момента подписания договора. В прокуратуре Дятьково заявили: условия «о выплате фиксированной суммы пожертвования свидетельствуют об обязательности сбора денежных средств в виде добровольных пожертвований», что нарушает закон о благотворительной деятельности. В адрес руководства детсада прокурор внес представление. В прокуратуре пообещали держать ситуацию под контролем.

  Читать далее » | Размер статьи: 893 символов | - | Комментарий?
Происшествия : После смертельного ДТП под Дятьково возбудили уголовное и административные дела
Отправил: gor [ 20.10.16 18:54 ] Прочитали: 3478.



В работе индивидуального предпринимателя Трушкина, владельца микроавтобуса, попавшего в смертельное ДТП под Дятьково, нашли нарушения. Напомним, 22 сентября на 39-м километре дороги Брянск – Дятьково – граница Калужской области столкнулись микроавтобус «Луидор-225000» и фура MAN F06. По данным областной ГИБДД, водитель автобуса не уступил дорогу фуре. 28-летняя пассажирка «Луидора» погибла на месте. Еще шесть пассажиров госпитализировали с травмами. По факту аварии возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Проверку провела и Прокуратура Дятьково. Выяснилось, что владелец микроавтобуса Трушкин осуществлял перевозки пассажиров «по заказу» из Дятьково в Ивот и обратно без договора страхования гражданской ответственности перевозчика по заказу и без договора фрахтования транспортного средства. В отношении предпринимателя возбудили два дела об административных правонарушениях – их рассмотрит УГАДН по Брянской области.

  Читать далее » | Размер статьи: 1231 символов | - | Комментарий?
Происшествия : Под Дятьково перевернулась Audi: ранены пять пассажиров
Отправил: gor [ 17.10.16 16:40 ] Прочитали: 3161.

Пять человек получили травмы в результате аварии на 7-м километре дороги Дятьково – Бытошь. По данным областной Госавтоинспекции, 16 октября около 15.15 22-летний водитель Audi 80, который ехал со стороны Ивота в сторону Дятьково, не справился с управлением. Машина съехала в кювет и перевернулась. 49-летний пассажир получил ушибленную рану верхней части головы. У 19-летней пассажирки ушиб мягких тканей правого плечевого пояса. 25-летнюю пассажирку госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибом шейного отдела позвоночника. 49-летний пассажир получил ушиб мягких тканей. У 29-летней женщины-пассажира врачи диагностировали ушиб правого бедра.

  Читать далее » | Размер статьи: 899 символов | - | Комментарий?
Происшествия : В Дятьково час тушили горящую мастерскую
Отправил: gor [ 16.10.16 08:38 ] Прочитали: 3012.



14-10-2016 рано утром произошел крупный пожар по улице Радужной в Дятьково. В 04.20 оперативному дежурному Центра управления в кризисных ситуациях сообщили о возгорании в сарае. В 4.28 пожарные приехали на улицу Радужную – по всей площади горела крыша кирпичной мастерской размером 8х10 метров. Пожар тушили с помощью двух ручных стволов. Локализовать возгорание удалось в 5.08, полностью пожар потушили в 5.22.



По данным МЧС по Брянской области, в результате пожара никто не пострадал. Его причина устанавливается.

  Читать далее » | Размер статьи: 739 символов | - | Комментарий?
Происшествия : В Дятьково переходившая дорогу пенсионерка получила черепно-мозговую травму
Отправил: gor [ 5.10.16 17:27 ] Прочитали: 3171.

 4 октября на улице Крупской в Дятьково 64-летняя женщина-пешеход получила травмы в результате ДТП. Как сообщили в областной Госавтоинспекции, около 16.00 на улице    Крупской пенсионерку сбил 32-летний водитель «ВАЗ-21150», который ехал в сторону улицы Онохина. Женщина пыталась перейти дорогу. Ее госпитализировали в Дятьковскую районную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибленной раной лба и закрытым переломом голени.

  Читать далее » | Размер статьи: 638 символов | - | Комментарий?
Происшествия : Дятьковские полицейские раскрыли кражу сотового телефона и золотого перстня
Отправил: gor [ 4.10.16 14:01 ] Прочитали: 3175.

Как сообщил сотрудникам полиции 47-летний житель города Дятьково, после совместного распития спиртного со знакомым у него пропали золотой перстень и мобильный телефон. Причиненный ущерб составил 23 000 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение и задержали 25-летнего местного жителя. Мужчина вернул похищенный перстень. По словам задержанного, телефон он успел сбыть с рук, а вырученные от продажи деньги – потратить. По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

  Читать далее » | Размер статьи: 793 символов | - | Комментарий?
Происшествия : Водитель автомобиля «Chevrolet Niva» совершил наезд на 63-летнюю велосипедистку.
Отправил: gor [ 1.10.16 13:31 ] Прочитали: 3127.

Около 09.10 на ул. Ленина г. Дятьково 36-летний водитель автомобиля «Chevrolet Niva», двигаясь в сторону ул. Пугачева, совершил наезд на движущуюся в попутном направлении 63-летнюю велосипедистку, которая поворачивала налево. В результате ДТП пенсионерка с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, перелом левого луча госпитализирована в ГБУЗ «Дятьковская ЦРБ».

  Читать далее » | Размер статьи: 428 символов | - | Комментарий?
Происшествия : Предъявлено обвинение подозреваемому в краже 16 900 рублей
Отправил: Anonyme [ 30.9.16 19:07 ] Прочитали: 3363.

Как установили сотрудники полиции, во время отдыха в кафе злоумышленник похитил портмоне с банковскими картами из куртки посетителя.Инцидент произошел в одном из кафе города Дятьково. Из кармана куртки 27-летнего местного жителя пропало портмоне с банковскими картами. Вскоре с одной из них произошло списание 16 900 рублей. Потерпевший обратился с заявлением в полицию.В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка получили видеозапись с изображением злоумышленника, обналичивающего сбережения с украденной банковской карты. Вскоре они установили личность подозреваемого в краже. Ранее 26-летний житель поселка Любохна уже был судим за разбойное нападения. Мужчина признался в совершённом преступлении и вернул похищенное.В настоящее время ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

  Читать далее » | Размер статьи: 1006 символов | - | Комментарий?

Последние новости
 · Незаконно полученное придётся вернуть
 · Федеральный реестр инвалидов позволил запустить онлайн-продажу льготны..
 · До конца года услуги Пенсионного фонда можно получить в упрощенном пор..
 ·
 · Управляющий Отделением Татьяна Серяк провела прием граждан в приемной ..
 · За 13 лет Отделение Пенсионного фонда по Брянской области перечислило ..
 · Более 17 тысяч брянских страхователей успешно передали сведения о тру..
 · Жители Брянщины использовали уже более 22,2 миллиардов рублей средств..

Последние статьи
 · Хочешь быть счастливым? Будь им! Или что значит быть счастливым?
 · СЕКСУАЛЬНОЕ НЕВЕЖЕСТВО? ЛИБО СОКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ. ТЕЛЕГОНИЯ
 · Как нами управляют. Виктор Алексеевич Ефимов. Лекция для ФСБ 2003
 · Объявить Россию зоной, свободной от генетически модифицированных орган..
 · Секреты хорошего настроения
 · Интересные факты о человеке
 · ПРАВИТЕЛИ И РУКОВОДИТЕЛИ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА
 · Древний Славянский Календарь (Коляды Дар)

Самые читаемые новости
 · Образец заявления в суд о восстановлении срока обращения за выплатой
 · Образец расчёта размера трудовой пенсии по старости
 · Среднемесячная заработная плата для расчета пенсии
 · Летчики-истребители полка «Нормандия-Неман» увековечены на почтовой марке
 · Досрочное пенсионное обеспечение педагогических работников

Самые читаемые статьи
 · Как прочистить засохшие картриджи принтеров hp, Lexmark, Canon?
 · Древний Славянский Календарь (Коляды Дар)
 · Двигатель на воде своими руками – видеоролик
 · Дешёвые аналоги дорогих лекарств.
 · Как узнать, женат ли мужчина?

.




Наверх Наверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования