Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!
Раздел: Общество Дата:  20.8.12

На территории Брянской области остается напряженной обстановка с аварийностью с участием несовершеннолетних участников дорожного движения. С начала текущего года зарегистрировано 74 дорожно-транспортных происшествия, в которых пять детей погибли и 77 получили травмы различной степени тяжести.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы в период с 20 августа по 9 сентября 2012 года на территории Брянской проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

В ходе мероприятия Госавтоинспекцией инициировано рассмотрение вопроса о состоянии работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения районного и областного уровня. Совместно со средствами массовой информации будут проведены целевые профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения, обеспечение безопасности детей на дорогах с использованием возможностей социальной рекламы. В период операции сотрудники Госавтоинспекции примут участие в проведении родительских собраний, бесед, лекций, викторин, конкурсов, соревнований на знание Правил дорожного движения. В течение проведения профилактического мероприятия маршруты патрулирования нарядов дорожно-патрульной службы будут приближены к местам массового скопления детей, личный состав Госавтоинспекции ориентирован на применение максимальных мер административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством, к водителям транспортных средств за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также за такие грубые нарушения Правил дорожного движения, как превышение скоростных режимов, непредоставление преимущества в движении пешеходам.


Источник:http://32.gibdd.ru






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1003