Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Инициатива Денина возмутила народных избранников
Раздел: Общество Дата:  14.12.12

Инициатива Денина возмутила народных избранниковГубернатор Брянской области предложил ввести доплату к пенсии руководителям строительных и промышленных предприятий. Часть депутатов считают идею «абсурдной».

Между тем свое предложение Николай Денин внес на рассмотрение Брянской областной Думы. Более того, как сообщает «Клуб Регионов», инициатива уже получила одобрение профильного комитета. Однако некоторые депутаты призывают коллег «к здравому смыслу».

«Речь идет о выделении из бюджета ежегодно около полумиллиона рублей той категории лиц, которая в этих деньгах не нуждается», отмечают противники губернаторского решения. По их мнению, цель законопроекта – «отблагодарить» тех, кто поддерживал Денина на прошедших губернаторских выборах.

Как пояснил в интервью «Клубу Регионов» член комитета по вопросам социальной политики Андрей Архицкий, Денин предлагает в рамках этого закона «провести категорию лиц, которая к государственным предприятиям никакого отношения не имеет». По словам Архицкого, для обозначения новых льготников введена новая формулировка – «руководители промышленно-строительных холдингов». Он уточнил, что ежемесячные доплаты каждому такому льготнику составят около двух тысяч рублей, в год это составит около полумиллиона рублей.

Закон прошел первое чтение, в профильном комитете организована рабочая группа, которая будет его дорабатывать. Окончательный вариант должен быть вынесен на обсуждение областной Думы 20 декабря 2012 года

Источник:http://briansk.ru






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1255