Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Служить в армию весной отправятся около 2000 брянцев
Раздел: Общество Дата:  8.4.13

Служить в армию весной отправятся около 2000 брянцев1 апреля 2013 года стартовала весенняя призывная кампания. В России на военную службу планируется направить 153 200 человек, в том числе почти 2000 – из Брянской области.

В Брянской области уже утверждены составы районных призывных комиссий, сформирован перечень учреждений для медицинского обследования призывников, проведены инструкторско-методические сборы с председателями призывных комиссий, начальниками районных отделов военкомата и врачами.

«Для граждан, которые проживают в селах и деревнях, и занятых в весенний период на сельскохозяйственных работах, призыв по-прежнему будет осуществляться только осенью. Для работников учреждений системы образования срок весеннего призыва определен с 1 мая по 15 июля», – отметил военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев.По словам специалистов, одной из проблем проведения призывной кампании является оповещение граждан – в частности, таких призывников, которым не представляется возможным вручить повестки. Как правило, они не проживают по месту регистрации, либо умышленно скрываются от призыва. По официальной информации, таких в регионе насчитывается более тысячи человек.

Источник:http://briansk.ru





Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1385