Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


ПФР открыл online приемную для граждан, проживающих за рубежом
Раздел: Пенсионный фонд РФ информирует Дата:  30.6.10

ПФР открыл online приемную для граждан, проживающих за рубежом
Пресс-релиз

 

Дятьково, 30 июня 2010 года. Пенсионный фонд Российской Федерации открыл online приемную по вопросам пенсионного обеспечения россиян, проживающих за рубежом. Теперь для отправления запроса, касающегося получения информации об установлении и выплате российской пенсии за границей, достаточно зайти на сайт ПФР и заполнить соответствующую форму.
Сам текст обращения должен быть написан кириллицей и состоять не более чем из  2 тысяч знаков. При этом по желанию заявителя ответ может быть направлен по почте или на адрес электронной почты, указанный в интернет-обращении.
Ответ, который содержит персональные данные, в том числе сведения об имущественном положении (например, о выплаченных суммах пенсии), направляется только по почтовому адресу.
Помимо online приемной, для консультаций по вопросам пенсионного обеспечения россиян, проживающих за рубежом, ПФР по-прежнему ведет прием как физических лиц, так и заинтересованных ведомств, работает прием запросов, направляемых по почте, а также многоканальный справочный телефон клиентской службы Департамента по вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей.
Кроме того,  на сайте ПФР в соответствующем разделе можно найти подробную информацию о том, как, проживая за рубежом, можно реализовать право на пенсию в соответствии с российским законодательством, скачать необходимые формы и бланки заявлений, ознакомиться с соответствующей судебной практикой.
На сегодняшний день Пенсионный фонд Российской Федерации и его  территориальные органы выплачивают за рубеж 160 тыс.  пенсий россиянам, проживающим более чем в 100 странах мира. Некоторые наши соотечественники, проживающие за границей, получают пенсию в России. В  Брянской области таких более 800.
13 пенсионеров, проживающих за рубежом, являются получателями пенсий в нашем районе.

Справки по указанному вопросу можно получить по телефонам: 3-28-64 и 3-65-69.

                                            УПФР в Дятьковском муниципальном районе
и городском округе города Фокино
Брянской области





Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=152