Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Для принятия окончательного решения у федеральных льготников есть два дня
Раздел: Пенсионный фонд РФ информирует Дата:  29.9.10

Для принятия окончательного решения

у федеральных льготников есть два дня

 

Пресс-релиз

Дятьково, 29 сентября 2010 года. Всего два дня есть у федеральных льготников, чтобы окончательно решить, каким образом использовать в 2011 году набор социальных услуг - в качестве социального пакета или его денежного эквивалента.

Напомним, федеральным льготникам теперь не нужно ежегодно подавать  заявление  в Пенсионный фонд об отказе от набора социальных услуг. В прошлом году эта процедура была упрощена. Тем, кто  отказался от социального пакета на 2010 год и не изменит своего решения на 2011-ый, обращаться в Пенсионный фонд нет необходимости.

Если же  федеральный льготник изменил свое решение и  считает, что в дальнейшем ему лучше получать не деньги, а набор социальных услуг,  в таком случае, как и прежде, нужно   до 1 октября прийти в Пенсионный фонд и написать новое заявление, с просьбой о предоставлении с 2011 года  социального пакета.

С 1 января 2010 года упрощена процедура выбора набора социальных услуг и для жителей области, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и приравненных к ним категорий. Теперь им тоже достаточно один раз подать заявление о предоставлении так называемого социального пакета и не подтверждать свое решение ежегодно.

Поданное заявление будет действовать до конца того года, в котором человек примет решение отказаться от получения натуральных льгот. Тогда ему необходимо будет до 1 октября обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства и написать новое заявление.      

 Напомним, с 1 апреля стоимость социального пакета составляет 705 рублей 10 копеек. 627 рублей выделяется на лекарственное обеспечение и санаторно-курортное лечение, 78 рублей 10 копеек - на проезд в пригородном железнодорожном транспорте. При этом допускается замена набора социальных услуг деньгами полностью либо частично. Например, можно отказаться в пользу денег только от медицинской части или от бесплатного проезда.

Справки по данному вопросу можно получить по телефонам: 3-50-67, 3-28-64.


Управление Пенсионного фонда РФ

в Дятьковском муниципальном районе

и городском округе города Фокино Брянской области






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=230