Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Пенсионный фонд России перечислил выплаты уже почти на 97 тысяч брянских детей до 7 лет включительно
Раздел: Материнский (семейный) капитал Дата:  25.12.20

Пенсионный фонд России перечислил  выплаты уже почти на  97 тысяч брянских детей  до 7 лет включительно

 

Пенсионный фонд России перечислил  выплаты уже почти на  97 тысяч  брянских  детей  до 7 лет включительно. Выплата  составляет 5 тыс. рублей на каждого ребенка в семье и производится в соответствии с Указом президента.
Единовременная выплата была произведена  по принципу “социального казначейства”. Т.е. мамочкам не пришлось обращаться за ней лично, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформил и перечислил средства (около 480 млн. рублей) на основе принятых весной и летом решений о выплатах на детей.
В дальнейшем Пенсионный фонд будет производить зачисление средств тем, кто не обращался за выплатами на детей ранее и не получил текущую выплату по причине закрытия счета.
Напомним, новую выплату получат все семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет. Т.е. родившиеся с 18 декабря 2012 года  и позже, имеющие гражданство РФ  и проживающие  на территории РФ.
Заявление понадобится только в том случае, если ребенок в семье появился после 1 июля, либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение года. В этом случае родителям необходимо указать в заявлении реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства. На это есть больше трех месяцев – соответствующие заявления принимаются до 1 апреля 2021 года, в том числе  -  на детей, родившихся после указа, в период с 18 декабря 2020 г.
Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет.
Удобнее всего подать заявление на выплату в личном кабинете на портале Госуслуг.
Обращаем особое внимание на то, что, если семья хочет получить выплаты до Нового года, то заявление нужно подать до 27 декабря.



 





Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=2922