Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Судебные приставы напомнят должникам об ответственности
Раздел: Общество Дата:  13.3.12

В течение двух недель сотрудники УФССП по Брянской области проведут операцию «Должник», в рамках которой наведаются к должникам домой.

Мероприятия будут проходить с 12 по 25 марта 2012 года.

Как рассказали в пресс-службе регионального УФССП, операция «Должник» направлена на «повышение уровня взыскания штрафов, наложенных должностными лицами ОВД, а также на обеспечение неотвратимости наказания за совершение административных правонарушений».

Судебные приставы проведут ревизию постановлений должностных лиц ОВД, административные штрафы по которым не уплачены в законный срок. Кроме того, определят исполнительные производства, в рамках которых будут проведены исполнительные действия.

Совместно с сотрудниками подразделений органов внутренних дел приставы побывают у должников, напомнят о штрафах и сроках их погашения, а заодно проинформируют об ответственности за уклонение от оплаты. Что касается злостных должников, то им грозит административное задержание.

Также особое внимание будет уделено алиментщикам, уклоняющимся от явки к судебному приставу-исполнителю.Источник:БРЯНСК.RU




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=763