Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Губернатор вновь проинспектировал ремонт дорог в Дятьково
Раздел: Новости города Дата:  10.6.12

В Дятьково вновь приехал губернатор во вторник, 5 июня, сообщает пресс-служба обладминистрации. Вначале Николай Денин осмотрел, как на наиболее проблемных улицах идёт ремонт дорожного полотна. Напомним, в предыдущий визит, 13 мая, глава региона признал состояние ряда местных автодорог неудовлетворительным и поручил дорожникам немедленно привести их в порядок. Ситуация начала меняться: на улицах Дятьково допоздна работает специальная техника. Проводится и ямочный, и капитальный ремонты.

Затем в здании бывшего 14-го училища состоялся разговор о дальнейшей судьбе данного пустующего объекта. В его помещениях вполне могут разместиться районные службы, подразделения областных и федеральных. Назывались, в частности, районные — отдел социальной защиты населения, центр занятости населения, комплексный центр социального обслуживания и архив Дятьковского района.

Как было сказано, предварительная договорённость с руководством всех ведомств достигнута. Теперь муниципалитет, исходя из своих финансовых возможностей, должен определиться, готов ли он взять объект площадью 3 тысячи квадратных метров на баланс. Далее возникнет вопрос проведения перепланировки и ремонта здания.

«Я поручаю подготовить заключение специалистов, какая окончательная сумма будет необходима для проведения всех работ, — сказал Николай Денин. — Необходимо создать нормальные условия и для работников служб, и для тех, кто придёт к ним на приём».
Говорилось, что на организацию многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ) могут быть привлечены средства в рамках ведомственной целевой программы «Проведение административной реформы в Брянской области» (2011-2015 годы). На данный момент деньги на создание МФЦ запланировано выделить администрации Гордеевского района. Поддерживается идея многофункциональных центров и на федеральном уровне — министерством регионального развития.

Возглавляющий региональный политсовет «Единой России» Николай Денин также встретился с однопартийцами. Разговор касался прошедших и будущих выборов, развития местных предприятий, выполнения наказов избирателей.
Источник:www.news.nashbryansk.ru




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=895