Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!
Календарь событий
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПТСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Меню
Поиск
.


Почта России : Программа «От сердца к сердцу» расширяет границы: запуск в Новосибирске
Отправил: poctamt [ 18.9.12 16:42 ] Прочитали: 2669.
Почта России Первые переводы в адрес фонда «Линия жизни» в день старта партнерской программы «От сердца к сердцу», запущенной Почтой России в Новосибирске, отправили министр социального развития Новосибирской области Сергей Пыхтин, председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Иван Мороз и двукратная олимпийская чемпионка в эстафете Анна Богалий-Титовец.
17 сентября директор Новосибирского филиала Почты России Сергей Скрылов и координатор по региональному развитию благотворительного фонда спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» Лана Горбунова на совместной пресс-конференции объявили о запуске в Новосибирской области партнерской программы «От сердца к сердцу». Главная цель программы - привлечь внимание к судьбе больных детей, чья жизнь стоит дорогостоящего лечения. Теперь перевести денежные средства на их лечение в почтовых отделениях, участвующих в программе, можно будет без оплаты тарифа.
«Деятельность Почты России социально значима. Коллектив предприятия всегда отличало неравнодушное отношение к людям, которые нуждаются в поддержке и заботе, - отметил директор Новосибирского филиала Почты России Сергей Скрылов. - Почта России имеет опыт оказания помощи нашим согражданам – это и недавний бесплатный прием посылок для пострадавших от наводнения на Кубани, и прием подписки в адрес детских домов и домов престарелых, и многие другие мероприятия. Сегодня мы презентовали программу, которая способна помочь спасти здоровье и жизни маленьких россиян. Помогать детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, - это доброе дело. Мы будем участвовать в этой программе сами и призываем к участию жителей Новосибирской области».
На торжественной церемонии запуска программы был зачитан приветственный адрес президента благотворительного фонда спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» Фаины Захаровой. «Для нас Новосибирск – это не просто удивительный город, но и прекрасно оснащенные клиники, где проводятся высокотехнологичные операции детям, - отметила руководитель фонда. - Это настоящая «кузница» эндоваскулярных хирургов, что для нас очень важно. Мы уважаем и ценим профессионализм врачей, которые работают на уровне мировых стандартов. Мы надеемся, что наш проект с ФГУП «Почта России» поможет оказать помощь еще сотням детей из всех уголков нашей страны».
Министр социального развития Новосибирской области Сергей Пыхтин, сделав свой благотворительный вклад, призвал жителей региона включиться в акцию. К нему присоединились и другие участники встречи.
«В Новосибирской области уделяется немало внимания детям с серьезными врожденными заболеваниями. Существует федеральная квота, в областном бюджете предусмотрены расходы на операции. Но средств необходимо гораздо больше, - добавил председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Иван Мороз. - Замечательно, что существует фонд «Линия жизни», который помогает тяжелобольным детям в сборе средств на операции. Думаю, что все у кого есть возможность, должны принять участие в этой акции».
«В целом по России много детей, которым нужно помочь, и, переводя деньги, мы вносим свой маленький вклад в эту помощь, - сказала двукратная олимпийская чемпионка в эстафете Анна Богалий-Титовец. - Очень много детей, которые нуждаются в теплоте, заботе, ласке, а еще больше - в медикаментозной помощи или операциях. Хочется им как-то помочь. Если мы будем делать добрые дела, то и мир у нас изменится, и в нашем государстве станет меньше таких ребятишек».
В ходе пресс-конференции журналистам рассказали, что для перечисления денежной суммы через почтовое отделение необходимо заполнить специальный бланк перевода с изображением четырех соединенных между собой сердец на имя федерального клиента Фонд «Линия Жизни». Бланки можно получить в отделениях почтовой связи городов и регионов – участников программы, распечатать с сайта Почты России www.russianpost.ru или с сайта фонда «Линия жизни» www.life-line.ru.
Как было отмечено, свыше 2,5 тысяч переводов на сумму более 300 тысяч рублей уже перечислили клиенты Почты России в помощь тяжелобольным детям за первый месяц реализации партнерской программы «От сердца к сердцу», которая стартовала 8 августа 2012 года в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Нижегородской и Самарской областях. Наряду с Новосибирской областью, в сентябре программа также заработает в Томской и Ивановской областях.

Для справки:
ФГУП «Почта России» - федеральный почтовый оператор, на котором трудится свыше 350 тыс. сотрудников. Предприятие включает в себя более 40 000 отделений почтовой связи, 784 из них расположены в Новосибирской области. В 2011 году работники предприятия приняли, обработали и доставили более 1,5 млрд простых и заказных писем и бандеролей, более 52 млн посылок и более 100 млн денежных переводов.
Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» существует уже более 8 лет. Фонд «Линия жизни» спасает тяжелобольных детей в возрасте до 17 лет. Фонд оказывает «адресную» помощь— оплачивает высокотехнологичные операции и приобретение специальных дорогостоящих медицинских инструментов, применение которых гарантирует каждому конкретному ребенку как минимум существенное улучшение качества жизни, как максимум — полное выздоровление. За время работы фонд «Линия жизни» собрал более 955 миллионов рублей и помог спасти и вернуть к здоровой полноценной жизни более 5100 тяжелобольных детей.

Пресс-служба
ФГУП «Почта России»
тел. (495) 956-99-62,
press_service@russianpost.ru
 
 
Дополнительные ссылки 

Последние новости
 · Незаконно полученное придётся вернуть
 · Федеральный реестр инвалидов позволил запустить онлайн-продажу льготны..
 · До конца года услуги Пенсионного фонда можно получить в упрощенном пор..
 ·
 · Управляющий Отделением Татьяна Серяк провела прием граждан в приемной ..
 · За 13 лет Отделение Пенсионного фонда по Брянской области перечислило ..
 · Более 17 тысяч брянских страхователей успешно передали сведения о тру..
 · Жители Брянщины использовали уже более 22,2 миллиардов рублей средств..

Последние статьи
 · Хочешь быть счастливым? Будь им! Или что значит быть счастливым?
 · СЕКСУАЛЬНОЕ НЕВЕЖЕСТВО? ЛИБО СОКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ. ТЕЛЕГОНИЯ
 · Как нами управляют. Виктор Алексеевич Ефимов. Лекция для ФСБ 2003
 · Объявить Россию зоной, свободной от генетически модифицированных орган..
 · Секреты хорошего настроения
 · Интересные факты о человеке
 · ПРАВИТЕЛИ И РУКОВОДИТЕЛИ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА
 · Древний Славянский Календарь (Коляды Дар)

Самые читаемые новости
 · Образец заявления в суд о восстановлении срока обращения за выплатой
 · Образец расчёта размера трудовой пенсии по старости
 · Среднемесячная заработная плата для расчета пенсии
 · Летчики-истребители полка «Нормандия-Неман» увековечены на почтовой марке
 · Досрочное пенсионное обеспечение педагогических работников

Самые читаемые статьи
 · Как прочистить засохшие картриджи принтеров hp, Lexmark, Canon?
 · Древний Славянский Календарь (Коляды Дар)
 · Двигатель на воде своими руками – видеоролик
 · Дешёвые аналоги дорогих лекарств.
 · Как узнать, женат ли мужчина?

.




Наверх Наверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования